СБУ задержала женщину, подделывавшую документы для боевиков ДНР

Силовики обнаружили у жительницы Покровска 16 подделанных паспортов граждан Украины, справки временно перемещенных лиц и другие документы.
СБУ задержала женщину, подделывавшую документы для боевиков ДНР
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала жительницу Покровска Донецкой области, которая по заказу боевиков террористической ДНР изготавливала фиктивные документы. Об этом во вторник, 3 января, сообщили в пресс-службе СБУ. 

Во время обыска в доме подозреваемой оперативники спецслужбы обнаружили 16 паспортов граждан Украины с признаками подделки; устройство для изготовления гербового оттиска на фотографиях в паспортах.

%vid1%

Читай также: Киберполиция задержала дельцов, подделывавших документы на визы

Также изъяты незаполненные бланки с гербовыми печатями справок о регистрации временно перемещенных лиц, свидетельства о рождении лица, заявления о потере или похищении паспорта, назначения всех видов социальных платежей; 40 готовых справок временно перемещенных лиц и 60 комплектов фотографий для вклеивания в документы.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Читай также: Европол раскрыл схему нелегальной миграции украинцев

Напомним, в сентябре сообщалось, что в Донецкой области бывшие и действующие госслужащие, используя служебное положение, имея доступ к печатям, создали схему по изготовлению и доставке паспортов гражданина Украины на временно оккупированную территорию. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK