Стало известно, какое оружие применил Пашинский

Прокуратура изъяла у Сергея Пашинского примененное оружие, патроны и разрешение на него. Оружие было направлено на экспертизу.
Стало известно, какое оружие применил Пашинский
zn.ua

Народный депутат Украины Сергей Пашинский во время конфликта в канун Нового года применил Глок-19 с патронами 9 мм. Об этом во вторник, 3 января, в ходе брифинга заявил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов, передает 112 Украина

Читай также: Геращенко рассказал новые подробности о стрельбе Пашинского

“После перепалки возникла ситуация, при которой народный депутат использовал огнестрельное оружие Глок-19 с патронами 9 мм“, - сообщил Чибисов.

Также прокурор рассказал, что у Пашинского изъяли примененное им оружие, патроны и разрешение на него.

“На оружие было разрешение, соответственно, его изъяли, изъяли само оружие и патроны, и изъяли все, что имел народный депутат по этому оружию. Сейчас направлен запрос с целью официального подтверждения выдачи этого оружия в органы, которые выдавали, и подтверждения разрешений, которые у него были“, - добавил он.

Смотри также: Стоит с пистолетом в упор: раненный нардепом Пашинским мужчина рассказал свою версию инцидента

Напомним, в Киевской области вечером в субботу, 31 декабря, неизвестный в состоянии алкогольного опьянения совершил нападение на народного депутата Сергея Пашинского, в результате нардеп выстрелил нападавшему в ногу. 

Ранее стало известно, что уголовные производства, которые возбудили по факту стрельбы с участием нардепа от Народного фронта Сергея Пашинского, будет расследовать Киевская областная прокуратура.

Смотри также - Вячеслав Химикус рассказал все подробности инцидента:

%video605678%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK