Мощный взрыв в многоэтажке в Сумах: погибла пожилая женщина

Всего в результате взрыва пострадали 10 человек.
Мощный взрыв в многоэтажке в Сумах: погибла пожилая женщина
mns.gov.ua

Во вторник, 3 января, в 20:41 в Сумах в квартире на 6 этаже 10-этажного жилого дома произошел взрыв, предположительно, бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Facebook.

Читай также: В Запорожской области произошел взрыв в мини-отеле, погиб подросток

Так, по данным ГСЧС, в результате взрыва было разрушено перекрытие между 5 и 6 этажами в пределах одной комнаты, разрушены межкомнатные перегородки в квартирах на 5 и 6 этажах, а также повреждены перекрытия между 6 и 7 этажами.

“Погиб один человек - пожилая женщина, два человека спасены из-под завалов. За медицинской помощью обратилось 10 человек (3 детей, 7 взрослых), 8 из которых после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказались. В лечебные заведения госпитализировано 2 человека“, - отмечают в ведомстве.

Всего в доме повреждения различного характера получили пять квартир. Кроме того, некоторых жителей эвакуировали и переселили в гостиницу.

“Проведена эвакуация жильцов дома с их последующим расселением. Всего в доме проживает 432 жителя, из них нуждались в расселении 101 человек: 48 человек отселены в гостиницы, остальные 53 человека самостоятельно переселились к родственникам“, - говорится в сообщении ГСЧС.

 %vid1%

В  ведомстве сообщили, что к проведению работ привлечено 212 человек и 33 единиц техники. На месте также работали два кинологические расчеты, а также психологи, которые оказывали помощь жителям. Развернут передвижной пункт обогрева.

Сообщается, что из-за угрозы дальнейших разрушений аварийно-спасательные работы в ночное время не проводились. 

Читай также: В российском городе обрушился жилой дом, погибла семья с ребенком

Напомним, что в декабре 2016 года в Чернигове обрушилась стена здания, в котором размещается общежитие швейной фабрики. По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, семь человек госпитализированы в больницу. 

Обрушение в одном из подъездов четырехэтажного общежития по ул. Попудренко, 16 произошло в 16:20. В здании была трещина, которая образовалась из-за отсутствия надежной гидроизоляции под душевыми.

%video602372%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK