Карта АТО: на Донбассе ранен один военный

Боевики используют тяжелое вооружение.
Карта АТО: на Донбассе ранен один военный
facebook.com/GeneralStaff.ua

За минувшие сутки в зоне проведения АТО возле населенного пункта Новозвановка один военнослужащий получил ранения, погибших в рядах ВСУ нет. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на ежедневном брифинге.

Читай также: В ряды ВСУ будут призваны выпускники военных кафедр

Боевики совершали обстрелы на всех направлениях, в том числе с использованием тяжелого вооружения.

На луганском направлении минувшие сутки начались с обстрела из 152-мм пушек. За 10 минут боевики выпустили 50 артснарядов по украинским позициям возле Троицкого. Также неподалеку Новозвановки боевики выпустили 20 минометных мин. Оккупанты продолжают тактику применения тяжелого оружия преимущественно ночью. Кроме этого, фиксируются эпизоды режима прекращения огня поблизости Новотошковки, где вел огонь вражеский снайпер, и Станице Луганской.

%img2huge%

На донецком направлении боевики нарушили перемирие 6 раз, почти все случаи – в районе Авдеевки и Луганского Бахмутского района. В обоих местах огонь велся из минометов, в целом бандформирования выпустили 49 мин. Еще один раз незаконные вооруженные формирования открывали огонь из стрелкового оружия возле пгт Зайцево Бахмутского района.

Читай также: Савченко назвала причину военного конфликта на Донбассе

На мариупольском направлении обстрелы велись по всей линии разграничения - от Красногоровки и Марьинки на севере через Новотроицкое, Павлополь и Гнутово до сел Водяное и Широкино на побережье Азовского моря. Почти все провокации сопровождались огнем из легкого оружия, только поздней ночью оккупанты выпустил 5 минометных мин возле Марьинки.

Ранее сообщалось, что волонтеры идентифицировали российского военнослужащего-контрактника танкового батальона 17-й ОМСБр, которого по итогам "ростовско-украинской командировки 2014" наградили медалью "За отвагу".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK