Переключиться на мобильную версию

Взрыв дома в Одессе убил ветерана АТО, который хотел извлечь тротил

На месте взрыва жилого дома в Одессе найдены высверленные корпуса гранат Ф-1 и РГД, из которых пытались извлечь тротил.
Спасатели и солдаты разбирают развалины дома после взрыва
Спасатели и солдаты разбирают развалины дома после взрыва
npu.gov.ua

Появились новые подробности мощного взрыва жилого дома в Одессе, который унес две жизни. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Напомним, 8 января на улице Геллера в Киевском районе города Одессы в частном доме произошел взрыв. После ликвидации пожара были обнаружены тела двух мужчин - 67-летнего владельца дома и квартиранта - участника АТО, гражданина одного из соседних государств (Думская уточняет, что погибший АТОшник - гражданин России, служил в ДУК, позывной Волков. Он был сапером в отряде Закарпатье).

В результате взрыва дома в Одессе погибли два человека
В результате взрыва дома в Одессе погибли два человека
dumskaya.net

По предварительному заключению эксперта, в доме были нарушены установленные требования пожарной безопасности, в связи  с чем возникла утечка газа, взорвался газовый котел и произошло разрушение здания.

Читай также: В Запорожской области произошел взрыв в мини-отеле, погиб подросток

90-летняя хозяйка дома выжила. Она госпитализирована с диагнозом перелом голени, ушиб грудной клетки и отравление продуктами горения.

Смотри комментарий полиции о взрыве дома в Одессе

Полиция о взрыве дома в Одессе 8 января
0:00 / 01:54

Предварительная правовая квалификация происшествия - ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК.

Читай также: В жилом доме в Киеве произошел пожар, погибли дети

Работы по расчистке дома проводились силами военнослужащих ВСУ, сотрудников ГСЧС. Во время их было установлено, что особенности взрыва - вид его эпицентра и некоторые характеристики указывают на то, что он с большой вероятностью мог произойти не вследствие утечки газа, а от применения взрывчатки.

На месте взрыва найдены высверленные корпуса гранат Ф-1 и РГД, из которых пытались извлечь тротил, пишет Думская. Эксперты полагают, что сначала взорвалась граната, потом — бытовой газ. Этим и объясняется масштаб разрушений.

Напомним, во вторник, 3 января, в Сумах в квартире 10-этажного жилого дома произошел взрыв. Погибла женщина.

 

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Baralginius    10.01.2017, 14:24
Оценка:  +1
Baralginius
Естественный отбор.
степовик    10.01.2017, 14:34
Оценка:  +1
степовик
Швидше горе, яке стукає нам у двері ((( Наслідки нашої бездіяльності на протязі останніх десятиліть ((( Догралися (((
Bangkok_fever    10.01.2017, 14:22
Оценка:  -25
Bangkok_fever
а у нас в Таиланде несколько провинций низина поставших шлюх а в Калифорнии пляж весь говне и холод , приехал в Москву тут ппц .. раньше поток машин сейчас поток коммунальных , машину хонда аккорд 2013 г от соседа завел
Bangkok_fever    10.01.2017, 14:22
Оценка:  -17
Bangkok_fever
вообще )+(опа везде , соболезную искренне украинцам,
степовик    10.01.2017, 14:34
Оценка:  -1
степовик
ми самі винуваті - останні роки занадто розкошували, забули про Бога і про чорта (((
foster12    10.01.2017, 14:22
Оценка:  +7
foster12
Просто идиот....
Loryk    10.01.2017, 14:21
Оценка:  +5
Loryk
Кроме того что погибший воевал в АТО , он ещё и состоял в ПС .
БМ об этом скромно умолчал .
slocum    10.01.2017, 14:23
Оценка:  +2
slocum
Так написано что он служил ДУК, а ДУК - и есть боевое крыло ПС.
Baralginius    10.01.2017, 14:24
Оценка:  0
Baralginius
Ну всё правильно, был боевым едорасом. ;-)
степовик    10.01.2017, 14:20
Оценка:  -18
степовик
Царство небесне і вічна пам'ять хлопцю, так само як і всім загиблим за останні роки ... Люди забувають науку дідів-прадідів про те, що Військовий Устав написаний кров'ю, що рушниця на стіні в домі може вистрілити в непідходящий момент і що Військо Боже - Військо Вічне (((
MrTrump    19.01.2017, 23:48
Оценка:  +7
MrTrump
степовик    10.01.2017, 14:34
Оценка:  0
степовик
Ну так і я про те - гріх бажати іншим людям смерті, навіть якщо вони погано себе поводять. А ви на жаль зараз саме це і робите (((
степовик    10.01.2017, 14:34
Оценка:  +2
степовик
В країні у нас щось зміниться лише тоді, коли більшість народу почне цінувати людське життя - і своє і чуже. Не так важливі гасла, під якими виступають душогуби - важливо, що у нас за останні роки занадто багато людей стали ними захоплюватися... Господи, помилуй!
Dlynnyy_chulok  (аноним)  10.01.2017, 14:20
Оценка:  +1
Dlynnyy_chulok
Ума хватило правильно воевать, а не хватило, чтобы не лезть во внутрь.
Baralginius    10.01.2017, 14:24
Оценка:  -1
Baralginius
Хотелось бы пруф, про "ума хватило правильно воевать". Где доказательства? То что он живой? Так то было временно, как показала новость.
ОАЭ    10.01.2017, 14:19
Оценка:  +8
ОАЭ
Зачем ему тротил, если есть боевые гранаты? Рыбу глушить?
степовик    10.01.2017, 14:20
Оценка:  -14
степовик
Згадуються 1940і роки - брат мого батька, 14-річний хлопець, розбирав снаряд і йому відірвало пальці ((( Так все життя і проходив ((( Скільки такого буває в часи війни ((( Військо Боже - Військо Вічне ((( Господи, помилуй!
Baralginius    10.01.2017, 14:24
Оценка:  -2
Baralginius
Ну самый главный палец то не оторвало, раз ты тут всякую фигню несёшь.
антирусич    10.01.2017, 14:32
Оценка:  +2
антирусич
У моего одноклассника (1974- 1976) годы была анотация к партизанам как вытапливать тротил из снарядов, очень просто. Его отец был партизаном и занимался дисперсионно- взрывными работами. Чтобы вырвать кусок рельса опасный для поезда хватит 60 грамм взрывчатки. Много интересного он нам рассказал.
степовик    10.01.2017, 14:34
Оценка:  -1
степовик
занадто багато у нас нащадків партизан ((( мирно працювати не хочуть, всім хочеться легкого хліба (((
OLES555    10.01.2017, 14:18
Оценка:  -14
OLES555
кто пишет он с головой дружит. все в кучу. на кого рассчитано?
степовик    10.01.2017, 14:20
Оценка:  -10
степовик
ваша правда - коли зараз читаєш статтю завжди треба самому думати з якою метою вона написана і до чого спонукає, зараз стільки антиукраїнської і антилюдської пропаганди що з РФ що з ЄС що зі США, спрямованої на руйнацію наших механізмів самозбереження, що жах (((