Итоги выходных: Аномальные снегопады в Украине и теракты на Ближнем Востоке

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: Аномальные снегопады в Украине и теракты на Ближнем Востоке

Взрывы в Багдаде

8 января в столице Ирака произошло два взрыва.

При первом взрыве погибли 13 человек, второй взрыв унес жизни семи человек. Более 50 получили ранения.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство спустя несколько часов после первого взрыва на рынке в районе Баладият, где в основном находятся населенном шииты.

Ответственность за взрыв взяло на себя ИГ.

Теракт в Сирии

7 января в центре города Азаз, подконтрольного повстанцам и расположенного на границе с Турцией, произошел взрыв, унесший жизни более 60 человек.

Взрыв произошел напротив здания суда в центре города и был слышен через границу в пограничном Килисе. Взорвалась машина со взрывчаткой.

Теракт в Израиле

В центре Иерусалима 8 января грузовик протаранил толпу военных, выходивших из автобуса в районе Армон а-Нацив, популярном среди туристов.

Погибли четыре человека: три женщины и мужчина, им от 20 до 30 лет. Полиция подтвердила, что человек, который был за рулем грузовика, нейтрализован. Израильские власти склоняются к версии, что за рулем грузовика был боевик ИГ.

Смотри также видео теракта в центре Иерусалима

%video606173%

Экстремальная погода в Украине

На выходных Украина пережила лютый мороз, а также циклон, который принес сильные снегопады. Из-за непогоды без света остались десятки населенных пунктов.

Спасатели также ликвидировали крупную аварию теплосети в Приморском районе Одессы, из-за которой 35 домов остается без тепла, и освободили из снежного плена более 200 автомобилей, водители которых не вняли предупреждениям.

В Европе тоже аномальные холода - курорты в снегу:

8 января без света в Одесской области остались 24 населенных пункта, в Херсонской - 7, Николаевской - два, Днепропетровской и Волынской -  по одному.

Читай также: Непогода в Киеве: какие машины будет забирать эвакуатор

В Киеве традиционно жаловались на то, что техника не успевает справляться со снежной “лавиной“. Из-за мороза техника выходила из строя.
 

Метели будут продолжаться до 9 января.

Смотри ДТП и снежный шторм на трассе Одесса - Рени

%video606104%

В Украине праздновали Рождество

7 января вопреки диким морозам в центре Киева прошло рожденственское шествие. Несколько десятков человек прошли с рождественской звездой и дидухом через Крещатик, Майдан Независимости, Михайловскую площадь и Владимирский проезд к Софийской площади. 

Под Киевом собаки загрызли прохожего

В селе Кучаков Бориспольского района четыре овчарки выбрались из вольера и растерзали мужчину, который шел на электричку. Ценой своей жизни он спас дочь, которой удалось убежать. Позже выяснилось, что у собак был электронный ошейник, но из-за морозов он не работал.

НАТО укрепляет восток

Первые военнослужащие из состава 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии США прибыли в Польшу. Самолеты доставили 250 солдат во Вроцлав.

Кроме Польши, американских солдат могут принять Румыния, Болгария и Литва. Большая часть техники будет размещена в Германии, Бельгии и Нидерландах. Личный состав бригады и техника будет меняться каждые 9 месяцев.

Читай также: Истребители НАТО проведут тренировки над Эстонией

Ранее немецком городе Бремерхафене началась разгрузка американской военной техники, доставленной транспортным судном Resolve. Всего США привезет в Европу 2500 танков, грузовых автомобилей и других транспортных средств в рамках укрепления границ Восточной Европы.

Трамп сделал новые заявления про Россию

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что после его вступления в должность главы государства Россия будет уважать Штаты больше, чем сейчас.

“Хорошие отношения с Россией — это хорошо, а не плохо. Только “глупые“ люди или дураки могут думать, что это плохо. У нас достаточно проблем по всему миру и помимо этого. При моем президентстве Россия будет уважать нас гораздо больше, чем сейчас“, — считает Трамп.

Также Трамп прокомментировал доклад спецслужб США о вмешательстве России в президентские выборы в Америке.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK