Новый взрыв в Сумах: трое пострадавших, один в реанимации

По предварительным данным, в квартире произошла утечка природного газа. Три человека госпитализированы
Новый взрыв в Сумах: трое пострадавших, один в реанимации
0542.ua

Утром 9 января в Сумах произошел взрыв в жилом доме №52 по проспекте Лушпы. Об этом сообщила в Facebook начальник сектора коммуникации областной полиции Эльвира Биганова.

“Событие произошло утром в Сумах, в квартире на первом этаже в доме 52 по проспекту Михаила Лушпы. По предварительным данным, в квартире произошла утечка природного газа. В результате взрыва пострадало трое человек. Хозяин жилья находится в реанимации, еще два человека из соседней квартиры госпитализированы“, - сообщила она.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Сумского горотдела полиции и спасатели.

Они выясняют обстоятельства и причины взрыва.

По результатам предварительного осмотра квартиры установлено, что от газовой плиты была отключена трубка, при этом кран подачи газа в квартиру был откручен. В настоящее время врачи не разрешают допросить пострадавшего.

Об этом сообщает пресс-секретарь прокуратуры Наталья Науменко, ссылаясь на слова руководителя Сумской местной прокуратуры Владимира Ковтуна.

%img2big%

Жители соседней квартиры №5 рассказали, что во время взрыва хозяин квартиры находился дома, взрывной волной его выбросило на улицу, передает местное издание 0542.ua.

Соседи получили телесные повреждения – женщине наложили швы на руку, а мужчина имеет ссадины на лице. Их детей, после осмотра медиками, отправили к родственникам. О своем соседе, в чьей квартире произошел взрыв, отзываются нормально. Говорят, что парень 25-26 лет жил один, алкогольными напитками не злоупотреблял.

%img3%%img4_popup%

Напомним, во вторник, 3 января, в Сумах в квартире 10-этажного жилого дома произошел взрыв. Погибла женщина.

%video605780%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK