В донецкой полиции сформирован штурмовой отряд КОРД

Бойцы спецподразделения КОРД, которые прошли спецподготовку, назначены на должности
В донецкой полиции сформирован штурмовой отряд КОРД
dn.npu.gov.ua

В полиции Донецкой области сформирован штурмовой отряд - бойцы спецподразделения КОРД назначены на должности. Об этом в понедельник сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

“В полиции Донецкой области сформирован штурмовой отряд - бойцы спецподразделения КОРД, которые прошли спецподготовку, назначены на должности“, - говорится в сообщении.

Сегодня приказом начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина на должности спецподразделения Корпус оперативно-внезапного действия (КОРД) предназначены бойцы, которые прошли все испытания, подготовку в Киеве и доказали, что достойны работать в обновленной полиции.

Смотри также: В Донецкой области КОРД получил новую технику

Глава областной полиции прибыл в расположение спецназовцев, чтобы поздравить бойцов и определить первоочередные шаги по дальнейшему развитию подразделения, главная задача которого - безопасность жителей и защиту от террористической угрозы. 

%vid1%

“Сегодня, 9 января 2017 года, дали дорогу в жизнь спецподразделения КОРД. В его состав вошли сотрудники полиции, которые прошли отбор, 2-месячные курсы выживания, получили соответствующий сертификат бойца КОРД и прошли переаттестацию. Наше спецподразделение должно быть лучшим“, - сказал Аброськин, подчеркнув, что сегодня КОРД - мощный штурмовой отряд, предназначенный для сопровождения полицейских спецопераций и задержания вооруженных преступников, в том числе - в зоне боевых действий.

Читай также: В Княжичах работали “профессионалы“ из старой гвардии МВД - журналист

Глава полиции Донецкой области отметил, что в настоящее время полностью решена проблема с автотранспортом, техническим обеспечением спецподразделения. Бойцы имеют на вооружении современное оружие, спецтехнику, в частности - современный украинский бронеавтомобиль “Варта“, который выдерживает взрыв 6 кг тротила.

Единственным вопросом остается кадровое обеспечение. Сейчас подразделение укомплектовано примерно на 50%. В течение 2 - 3 месяцев планируется полностью укомплектовать штат.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK