Стрельба Пашинского: появились первые детали расследования

Прокуратура планирует допросить жену и сына депутата Сергея Пашинского, который накануне Нового года ранил человека
Стрельба Пашинского: появились первые детали расследования
Соцсети

Сергей Пашинский явился на допрос в прокуратуру по делу о стрельбе, которую он устроил накануне Нового года. Представитель прокуратуры Киевской области Дмитрий Чибисов вышел к журналистам возле здания, где проводится допрос, и рассказал первые детали.

Читай также: Геращенко рассказал, когда начнут судить Пашинского за стрельбу

Пока что в деле Пашинского нет подозреваемых. “Пока подозрение никому не объявляли, пока все участники события в одном статусе“, – сообщил он.

Прокуратура после установления обстоятельств будет определять квалификацию преступления (предварительно инцидент рассматривают как хулиганство, это статья 296). Квалификация может измениться в зависимости от того, что выяснит следствие.

Чибисов сообщил, что в настоящее время очной ставки между Пашинским и Вячеславом Химикусом (пострадавшим) не было.

Читай также: Стало известно, какое оружие применил Пашинский

Вопрос об очной ставке будет решаться после допроса всех фигурантов дела. В частности, планируется допросить жену и сына Пашинского.
 

На вопрос, почему допрос Пашинского происходит спустя почти две недели после инцидента, представитель прокуратуры ответил, что депутат  не был на территории Украины, “поэтому невозможно было с ним провести следственные действия“.

Прокурор подтвердил, что у Пашинского изъято оружие, боеприпасы и разрешительные документы. Также назначены судебно-медицинская, трассологическая, баллистическая экспертизы и все они проводятся.

Напомним, 10 января Пашинский заявил, что идет на допрос в прокуратуру. Он утверждает, что заинтересован в объективном и публичном расследовании произошедшего.

Как известно, вечером 31 декабря в Киевской области произошел инцидент с участием народного депутата Сергея Пашинского, во время которого он применил оружие и прострелил ногу мужчине.

Вячеслав Химикус, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, рассказал свою версию скандального инцидента.

Смотри также - Прокуратура допросила раненого нардепом Пашинским Вячеслава Химикуса

%video606405%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK