Карта АТО: ранены пятеро военнослужащих

Боевики применяют минометы и гранатометы на всех направлениях.
Карта АТО: ранены пятеро военнослужащих
EPA/UPG

За минувшие сутки в зоне проведения АТО в результате боевых действий ранены пятеро военнослужащих, погибших в рядах украинских войск нет. Об этом на ежедневном брифинге сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На луганском направлении в районе Сизого боевики применили БМ-21 Град. Из минометов неоднократно вели огонь по Троицкому, а из гранатометов - по Станице Луганской и Новозвановке. Также по Новозвановке оккупанты вели огонь из противотанковых управляемых ракетных комплексов. По Троицкому огонь вел снайпер.

%img2huge%

На донецком направлении из минометов различных калибров обстреливали Зайцевое, Авдеевку и Луганское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по Красногоровке, Авдеевке и Опитному. По Луганскому огонь вела БМП противника.

Читай также: В ряды ВСУ будут призваны выпускники военных кафедр

На мариупольском направлении из 82 миллиметровых минометов оккупанты обстреливали Водяное, а из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинку, Широкино, Талаковку, Чермалык, Павлополь и Гнутово. По Широкино огонь вела БМП противника.

Ранее сообщалось, что волонтеры вычислили танкистов из Чечни, воевавших на Донбассе.

Смотри также видео о вооружении и технике, которые РФ использует на Донбассе:

%video588809%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK