Переключиться на мобильную версию

Волонтеры показали российских боевиков, застреливших украинских военных возле Дебальцево

Украинские активисты вычислили российских граждан, воевавших на Донбассе.
Волонтеры показали российских боевиков
Волонтеры показали российских боевиков
informnapalm.org

Украинские волонтеры идентифицировали российских боевиков, которые расстреляли украинских военнослужащих из зоны АТО Александра Бердес, Василия Демчука и Павла Плацинского. Об этом в расследовании Informnapalm.

Читай также: Волонтеры вычислили российского артиллериста, воевавшего на Донбассе

Согласно информации из материала, тела убитых закопали в лесополосе вблизи села Логвиново Артемовского района Донецкой области. Волонтеры отметили, что это произошло 9 февраля 2015, когда две машины 30-й механизированной бригады попали под обстрел возле села Логвиново в верхней части Дебальцевской дуги на трассе между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск. Украинские военнослужащие направлялись за боеприпасами в Славянск, но боевики устроили на дороге засаду.

 

Волонтеры показали российских боевиков
Волонтеры показали российских боевиков
informnapalm.org

 

Позже в интернете появилось видео, где видно, как боевики издеваются над тремя украинскими военными. На опубликованном видео родные узнали Александра Бердес, вместе с которым попали в плен военнослужащие 30-й ОМБР Василий Демчук и Павел Плацинский.

Читай также: Медаль после “ростовско-украинской командировки“: волонтеры вычислили танкистов РФ на Донбассе

11 февраля 2015 гражданин Российской Федерации Назаров Роман Александрович выложил на своей странице в соцсетях видео, на котором он и другие российские боевики издеваются над тремя украинскими военными.

Российский военный показал видео с украинскими военными
0:00 / 03:53

Также Назаров под видео добавил фото, на котором он и другие российские оккупанты фотографируются на фоне четырех украинских военных, лежащих на земле.

 

Волонтеры показали российских боевиков
Волонтеры показали российских боевиков
informnapalm.org

 

Кроме того, на видео, распространенном российским СМИ, отмечены боевики Завдовеев Сергей, с позывным Француз, командир батальона Легион; позывной Казах; позывной Лева; позывной Татарин, а также позывной Назар, единственный, кому попытались скрыть лицо.

Ранее сообщалось, что волонтеры-расследователи военных преступлений России на Донбассе идентифицировали военнослужащих РФ, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
tdutc    17.01.2017, 18:47
Оценка:  +1
tdutc
ті, хто радіє, уявіть, що ви так "попали" б. ці люди захищають свою землю від непотребу, просто жаль хлопців
prorok_100    12.01.2017, 09:39
Оценка:  -6
prorok_100
если это торнадовцы то и не жалко этих упырей
cat1954    12.01.2017, 09:45
Оценка:  +1
cat1954
Опять ущербное вылезло.
anso    11.01.2017, 21:41
Оценка:  +6
anso
ВВатнике 11.01.2017,
"Почему пришедшие ко власти (в основном НЕ УКРАИНЦЫ) хотят меня украинца, заставить говорить на украинском?"
Это просто СУПЕР!!! :-D Простите за излишние эмоции, но действительно, как это унизительно вам УКРАИНЦУ говорить на УКРАИНСКОМ!!! :-D
ВВатнике    11.01.2017, 23:38
Оценка:  -11
ВВатнике
Есть украинцы предки которых говорили на украинском, есть украинцы предки которых говорили на русском, к которым отношусь я. Я же не заставляю всех говорить на русском, по тому праву, что мои предки жили на этих землях Северного Причерноморья с момента их заселения.
anso    11.01.2017, 23:38
Оценка:  +7
anso
ВВатнике 11.01.2017, 21:00
"Есть украинцы предки которых на этих землях Северного Причерноморья с момента их заселения."
Эй, в ВВатнике, снимите "ватник". Какое Северное Причерноморье??? XXI век на дворе!!! :-D
eat_at_Joe    16.01.2017, 15:22
Оценка:  +2
eat_at_Joe
Уже 25 лет минимум это территория Украины, и учить украинский обязан каждый кто имеет паспорт Украины! Украина никак не обязана поддерживать русский язык и создавать какие-то условия! А если у тебя в одном месте скрепы играют, и сильно хочешь сохранить язык предков - пожалуйста, сам учи!
wr777    11.01.2017, 21:41
Оценка:  +17
wr777
Что посеешь, то и пожнешь. Тот кто не помиловал безоружного, не может расчитывать на милость. Каждый получит то, что заслужил.
anso    11.01.2017, 21:41
Оценка:  +17
anso
ВВатнике 11.01.2017, 19:58
А что в порядке с русскоязычными?
Для таких как вы проще научиться убивать, чем выучить государственный язык страны, в которой проживаешь...
ВВатнике    11.01.2017, 21:41
Оценка:  -21
ВВатнике
Россия в войне с Крымским ханством завоевала Крым, земли Одесской области, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой. Сюда стали переселять крестьян из Киева, Житомира, Владимира и др. Империя построила ВСЕ города причерноморья: Одессу,Николаев, Херсон. Мои предки украинцы говорили на РУССКОМ!
ВВатнике    11.01.2017, 21:41
Оценка:  -16
ВВатнике
Почему пришедшие ко власти (в основном НЕ УКРАИНЦЫ) хотят меня украинца, заставить говорить на украинском? Я украинец предки мои родились и жили в Николаевской области в нашем украинском селе все говорили и говорят по русски. Украинский я, знаю и люблю, но зачем эта насильственная украинизация?.
anso    11.01.2017, 21:41
Оценка:  +12
anso
Мои предки украинцы говорили на РУССКОМ!
Так вот ради чего в Донецке, по вашим словам, ""Аллея ангелов" в честь погибших там 101 фамилия(в основном украинские)"?
ВВатнике    11.01.2017, 23:38
Оценка:  -12
ВВатнике
По поводу русский и украинец, почитав историю пришел к выводу, что мы один народ образовавшийся от близкородственных славянских племен. Владимир всех нас крестил в одну веру жителей Киева, Пскова и Мурома(где сейчас Москва). Отличие в языке, культуре из-за оккупации части земель Польшей и Австрией.
ВВатнике    11.01.2017, 23:38
Оценка:  -11
ВВатнике
В Российской Империи по переписи 1897г. НЕ БЫЛО понятия украинцы и русские, а были малороссы и великороссы. Вместе с белорусами представляли ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩИЙ - русский народ. Только после революции 1917 нас стали делить на русских и украинцев.
eat_at_Joe    16.01.2017, 15:22
Оценка:  0
eat_at_Joe
Даже в Империи и современной России признают что украинцы говорили не по-русски, а по-малороссийски! Только ты как осел заладил
eat_at_Joe    16.01.2017, 15:22
Оценка:  0
eat_at_Joe
В Империи всегда делили украинцев и русских)))) Малороссы, великороссы.
cat1954    12.01.2017, 09:45
Оценка:  -1
cat1954
Очень правильно поступили в этом плане бывшие Прибалтийские республики.
anso    11.01.2017, 21:41
Оценка:  +14
anso
ВВатнике 11.01.2017
В Швкйцарии три государственных языка...
Нравится государственное устройство Швейцарии - поезжайте!
Vasilkovich    11.01.2017, 21:41
Оценка:  +26
Vasilkovich
И в какой стране родились эти люди?Из какой страны они к нам пришли?Кого мы считали братьями?Это тУпинские отморозки пришли на нашу землю...и это забывать нельзя!
Trafford    11.01.2017, 21:41
Оценка:  -16
Trafford
разорванные штанишки.......это конечно доказателство))))))))
Lukra    11.01.2017, 21:41
Оценка:  +20
Lukra
да хари русские рыжие.Что там доказывать?нет...это инопланетяне.Только вам не ясно как русские "освобождают".Они и в Афгане насиловали и убивали...в Грузии...в Осетии...в Сирии.Это нация убийц
ivansobolev1990    11.01.2017, 21:39
Оценка:  +26
ivansobolev1990
Российский наёмник, военный преступник.
Член НВФ «Оплот», боевик НВФ «Легион». Особые приметы: татуировка в виде головы тигра на левой стороне груди; татуировки на плечах. Причастен к убийству военнослужащего ВСУ Демчука Василия Гервасиевича (1972 г.р.). С марта 2015 г. — военный комендант г. Макеев
praha7    11.01.2017, 21:39
Оценка:  +31
praha7
Какой ужас! Бедные ребята! Земля им пухом. Даже фашисты так не поступали.