Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Тиллерсон: Россия - угроза, она не имеет прав на Крым

Кандидат на пост госсекретаря США заявил, что союзники США по НАТО имеют право быть встревоженными "возрождающейся Россией".
Тиллерсон: Россия - угроза, она не имеет прав на Крым

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон на слушаниях в Сенате заявил, что Россия сегодня представляет угрозу, и она не имеет права на Крым. Об этом сообщает CNN.

"Россия сегодня представляет опасность", - сказал он. "Наши союзники по НАТО имеют право быть встревоженными возрождающейся Россией", - добавил Тиллерсон.

"Там, где сотрудничество с Россией происходит на основе общих интересов, как, например, сокращение глобальной угрозы терроризма, мы должны изучить эти варианты", - сказал он. "Там, где существенные разногласия остаются, мы должны быть стойкими в защите интересов Америки и ее союзников", - подчеркнул Тиллерсон.

Россия, сказал он, "должна знать, что мы будем нести ответственность перед нашими обязательствами и нашими союзниками, и что Россия должна быть привлечена к ответственности за свои действия".

На вопрос, "есть ли у России, по вашему мнению, законное право на Крым?", Тиллерсон ответил: "Нет, сэр".

Ранее кандидат на пост госсекретаря в администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа Рекс Тиллерсон выразил обеспокоенность действиями России на мировой арене и заявил, что она должна ответить за свои действия.  

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
SimfRu21    12.01.2017, 09:45
Оценка:  -8
SimfRu21
АСТАНАВИТЕСЬ!!!    12.01.2017, 09:45
Оценка:  +4
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Крымский капкан...
fulminate    12.01.2017, 09:41
Оценка:  +2
fulminate
И орден, врученный лично путиным, не помог. Ну че, Трам-Парам-Пара-Рам? Плохо отсасывали.
АнтСтэлл    11.01.2017, 23:39
Оценка:  +6
АнтСтэлл
абасрались !
Porebrik    11.01.2017, 23:39
Оценка:  -2
Porebrik
Возрождающейся россии? Это что то с области фантастики
HunterWolf    11.01.2017, 23:38
Оценка:  +4
HunterWolf
Россия не просто не имеет права на Крым. Она не имеет право на существование.
kobra890    11.01.2017, 23:38
Оценка:  +2
kobra890
Все правильно, Америка думает о своих интересах, Россия тоже прежде всего думает о своих интересах. Все зависит от того как далеко каждый готов зайти отстаивая свои интересы.
fulminate    12.01.2017, 09:41
Оценка:  -2
fulminate
Да ладно оправдываться. Недостаточно отсосали.
SimfRu21    12.01.2017, 09:45
Оценка:  -7
SimfRu21
fitt@r    11.01.2017, 21:41
Оценка:  -3
fitt@r
Россия сегодня представляет опасность", - сказал он. "Наши союзники по НАТО имеют право быть встревоженными возрождающейся Россией", - добавил Тиллерсон.

ОТО Ж
adios    11.01.2017, 21:41
Оценка:  -6
adios
акции "яндекса" жмут карман )))
Боцман__Кобза    11.01.2017, 21:39
Оценка:  +5
Боцман__Кобза
Если признать правомерной аннексию Крыми - это значит создать прецедент передела границ. А это чревато мировой войной. Кто поддерживает Россию, тот выступает за новую мировую войну.
Bangkok_fever    11.01.2017, 21:41
Оценка:  +1
Bangkok_fever
Боцман__Кобза ну кто из-за вас начнет мировую войну ? у всех свои проблемы , да и что отвоевывать долги МВФ у МВФ? или уже через пару лет ржавою газтрубу ? так ее ВР отказала в финансировании на ремонт. Когда вы уже прекратите думать что вокруг вас весь мир крутится, все своим живут.
Боцман__Кобза    11.01.2017, 23:38
Оценка:  +8
Боцман__Кобза
Почему "из-за нас"? Из-за себя и России. Россия показала что можно безнаказанно заниматься переделом границ. Теперь точно так же Япония может проявить интерес к Курилам, а Китай к Сибири. Мексика может заявить свои права на США. И мы тут абсолютно ни при чем.
hooting_owls    12.01.2017, 09:44
Оценка:  +9
hooting_owls
Передел начался намного раньше. Тогда, когда США и ЕС в середине 90-х разбомбили Югославию как государство и забрали часть территории у Сербии. Тем самым создав тот самый 1-й прецедент к пересмотру послевоенных границ в Европе...
Евгений    12.01.2017, 09:44
Оценка:  +4
Евгений
Ох уж эти выхватывания из текста. А ведь было и: США могут признать присоединение Крыма к РФ только при наличии «более широкого» соглашения, которое уважало бы интересы Украины, заявил в среду Рекс Тиллерсон, которого избранный президент Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря.
Боцман__Кобза    12.01.2017, 14:17
Оценка:  -2
Боцман__Кобза
Какая часть бывшей Югославии официально вошла в состав США? Никакая. Так что не надо валить все в одну кучу.