Переключиться на мобильную версию

В Крыму развернули "поистине масштабную" систему ПВО

Ракетный комплекс дальнего действия С-400 Триумф может поражать цели на дальности до 400 км .
С-400 Триумф поступил на вооружение Севастопольско-Феодосийского полка
С-400 Триумф поступил на вооружение Севастопольско-Феодосийского полка
militaryarms.ru

Зенитный ракетный полк, вооруженный системой С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму, сообщили Интерфаксу 13 января в пресс-службе Южного военного округа РФ.

“Это поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга нашей страны“, - сказал командующий четвертой армией ВВС и ПВО Виктор Севостьянов.

Также он сообщил, что С-400 Триумф поступил на вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка в 2016 году.

ЗРС дальнего действия С-400 Триумф разработки и производства концерна ВКО Алмаз-Антей предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Читай также: Украинским военным разрешили сбивать самолеты и вертолеты, нарушившие границу

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Напомним, что недавно ракетный комплекс С-400 развернули в Подмосковье.

С нового года в Крыму заступил на боевое дежурство ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С.

Смотри также - С-400 уничтожает цель на высоте 45 километров

С-400 уничтожает цель на высоте 45 километров
0:00 / 01:18

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Obf    14.01.2017, 12:12
Оценка:  -1
Obf
Текст такой бравурный, видимо, украинцы должны возрадоваться? Что автор себе позволяет?
Крымчане, вы серьёзно полагали, что оккупанты пришли вас облагодетельствовать?
adios    14.01.2017, 11:52
Оценка:  +1
adios
2 krolikoff_net
Не вам кастрюлеголовым решать кто в Украине будет чужим, а кто своим.. это раз
Родился и вырос в Украине и с 96-го живу в Киеве, так что прикройте свою варежку ... это два
krolikoff_net    14.01.2017, 18:27
Оценка:  0
krolikoff_net
Знаете хоть где тот Киев расположен ? 100% уверен что нет .
lollol    13.01.2017, 23:13
Оценка:  +2
lollol
ну теперь америкосы вместе с Трампом в штаны наложат, но братским народам которых так защищает пукин боятся нечего, это же все против америкосов ))
dymok79    13.01.2017, 21:34
Оценка:  -1
dymok79
Это они треть Украины смогут "под своё крыло" взять? Так самолеты могут начать падать не только над Торезом....
krolikoff_net    14.01.2017, 18:30
Оценка:  -1
krolikoff_net
Сбейте исчо один голландский самолет, и тогда точно увидите Абрамсы на улицах вашей москвы .
Москвошвея    13.01.2017, 20:40
Оценка:  -4
Москвошвея
Израиль аэродром в Сирии уничтожил,а С-400 ничего не заметил.Этот комплекс такие же понты,как и танк Срамота.
adios    13.01.2017, 18:06
Оценка:  -3
adios
Если такой плохой комплекс чего же вы все всполошились ?
ihtamnet  (аноним)  13.01.2017, 18:08
Оценка:  -1
ihtamnet
Не полошились мы. Без этих хороших комплексов, как-то жили - не тужили крымчане при Украине. Паранойа о том, что вокруг враги, мечтающие захватить расию - зашкаливает.
adios    13.01.2017, 18:08
Оценка:  +1
adios
так и без революции жили не тужили. Ну ходил Янукович на золотой унитаз, кому от этого плохо? так нет же захотелось в Европу, а в результате "безвиз" получил только лес-кругляк))) Простой народ стал жить беднее...
ihtamnet  (аноним)  13.01.2017, 18:08
Оценка:  +2
ihtamnet
Украинцам было плохо от того, что их президент жил только для себя а не для украинского народа, поэтому его и выперли из президентского кресла.
Украинцы этим и отличаются от расиян, что не терпят хамов во власти.
ihtamnet  (аноним)  13.01.2017, 18:08
Оценка:  +1
ihtamnet
А в Европу нам захотелось, так как Европа на порядок лучше от расии живет. Есть к чему стремиться. Отстаньте от нас со своими скрепами и православным руским миром.
krolikoff_net    13.01.2017, 18:10
Оценка:  -2
krolikoff_net
adios - вам как живущему на россии проблем Украины не понять. Можете даже не напрягаться. Вы все равно всегда будете здесь чужим.
Russia111    14.01.2017, 03:54
Оценка:  +3
Russia111
Ну теперешний президент живёт и работает только для народа Украины! Всем заметно стало, как украинцы богато жить начали, по Европам поехали.
nelci    13.01.2017, 20:00
Оценка:  +4
nelci
"Украинцам было плохо от того, что их президент жил только для себя"-и что изменилось? Ах да имя президента изменилось!
Женек    13.01.2017, 18:05
Оценка:  -2
Женек
круть
krolikoff_net    13.01.2017, 18:10
Оценка:  -4
krolikoff_net
Отстой времен 1965 г. Именно тогда начали эту байду пробовать создать. Получилось как всегда с особенностями .
krolikoff_net    13.01.2017, 18:05
Оценка:  -10
krolikoff_net
Не поможет однозначно. Крым будут освобождать с помощью наземной операции. К тому же против ОТРК Ольха и ОТРК Гром-2 данный комплекс абсолютно не эффективен.
werytas    13.01.2017, 20:44
Оценка:  -1
werytas
Да попустись, никто с войсками не будет освобождать "чемодан без ручки". Сами , когда поймёте, что кормить эту прорву бесполезных пенсионеров накладно, прочувстуете....Они же ничего не производят, а как туристический бизнес ничего путного из себя не представляют. Путину нужна была только акватория
menatwork    14.01.2017, 02:38
Оценка:  -1
menatwork
Да Крым - это бестолковая наглая когорта маргиналов. У них во всем Украина виновата всегда при том что они были достаточно независимы от Киева и имели собственный парламент. Кто мешал навести порядок наместах? Был в 2007 в хваленом Гурзуфе - помойка, в кабаках ленивые и бестолковые официанты
menatwork    14.01.2017, 02:40
Оценка:  +1
menatwork
И что, Украина в этом виновата? Садовой вон Львов вылизал - реально европейский город! А этим кто мешал? Как были жопой - так и остались. Только теперь еще и предатели.
diver117    13.01.2017, 13:13
Оценка:  +2
diver117
Россия в Сирии поставила свои С300 или С400 ... а Израиль там бомбит все, что посчитает нужным
Checkro2    13.01.2017, 13:13
Оценка:  -5
Checkro2
лучше бы следил за курсом гривны а не за Сирией, Израилем, С 300, РФ, США и т.д ))))
Separ_Diter  (аноним)  13.01.2017, 18:05
Оценка:  +1
Separ_Diter
Чего тебе надобно на украинских форумах? На маил.ру не пробовал самоутвердится как "политолог"?
WTF2wft    13.01.2017, 18:05
Оценка:  +3
WTF2wft
Checkro2, ты кто такой, чтобы указывать другим, на какойм языке общаться?
Вы в России вообще охренели, нацики?
Aлександр    14.01.2017, 11:34
Оценка:  0
Aлександр
Следи лучше за своими штанами
Коцман__Бобза    13.01.2017, 13:11
Оценка:  +9
Коцман__Бобза
Крымчане этого хотели? К этому стремились?
tulchanin    13.01.2017, 13:13
Оценка:  -10
tulchanin
А в ПВО то что плохого? Неконтролируемое "небо" лучше?
Checkro2    13.01.2017, 13:13
Оценка:  -11
Checkro2
да именно этого, хотели быть защищенными от таких как ты