Российский Боярышник обнаружили в украинских магазинах

В Украине можно за 7 гривен купить лосьон для ванн Боярышник, которым в России отравились 77 человек
Российский Боярышник обнаружили в украинских магазинах
Владимир Бондар

В магазинах Херсонской области обнаружили в продаже российское средство для ванн Боярышник, которое на 70% состоит из спирта. Оно стоит семь гривен.

Об этом сообщают в соцсетях местные жители.

В частности, косметический лосьон, из-за отравления которым в России погибли десятки человек, обнаружили в сети магазинов Везунчик в Новой Каховке.

И.о. заместителя главы Госпродпотребслужбы Лилия Стиренко в комментарии LB.ua сообщила, что ведомство пока ждет комментариев профильных специалистов. Служба может провести внеплановую проверку только по согласованию с Минэкономики, поэтому пока что о Боярышнике проинформировали руководство Херсонской областной государственной администрации, у которой есть возможность оперативно отреагировать.

Читай также: Путин нашел виновного в массовом отравлении Боярышником

Напомним, что в декабре 2016 года в Иркутской области 77 человек погибли в результате отравления Боярышником, содержащим метиловый спирт. В Российской Федерации запретили продавать непитьевые средства, содержащие спирт.

Тем не менее, россияне ищут и находят альтернативу Боярышнику. Недавно в Санкт-Петербурге от отравления умерли три человека, употреблявшие стекломой Дед Мороз.

Смотри также - Шнур спел оду Боярышнику

%video606580%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK