Стрельба Пашинского: главный свидетель подтвердил вину нардепа

Водитель микроавтобуса, который видел стрельбу Пашинского, дал показания на перекрестном допросе
Стрельба Пашинского: главный свидетель подтвердил вину нардепа
УНIAН

Основной свидетель в деле Сергея Пашинского подтвердил вину депутата. Об этом сообщил экс-заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, адвокаты которого защищают раненого нардепом Вячеслава Химукуса.

Читай также: Стрельба Пашинского: появились первые детали расследования

“Закончилась первая часть перекрестного допроса с Пашинским. Под видео показания дал основной свидетель преступления - присутствовавший во время выстрела водитель. Только что он полностью подтвердил своими показаниями вину депутата Народного Фронта Пашинского. В ближайшее время защита потерпевшего обнародует видео и даст брифинг“, - написал он в Фейсбуке.

Позже Портнов добавил, что Пашинского уличили во лжи - что он все-таки стоял, а не лежал во время стрельбы.

Тем временем, защита Вячеслава Химикуса просит предоставить его семье охрану. Об этом в интервью Апострофу сообщила его адвокат Марина Паринова.

“Насколько мне известно, на сейчас попыток договориться нет. В то же время у дома Вячеслава стали часто замечать незнакомые автомобили, которые проводят там много времени без видимой причины, в связи с чем мы попросили у следствия охрану для малолетних детей Вячеслава и пожилых родителей, которые за ними присматривают фактически сами“, - сказала она.

13 января следователи начали перекрестный допрос нардепа Пашинского, Химикуса, в которого стрелял депутат, и свидетеля происшествия - водителя микроавтобуса Олийныка. Допрос проводят в больнице №9, куда перевели Химикуса.

Обновление

 Адвокат Пашинского Владимир Раков назвал чушью заявления о доказательствах вины нардепа.
 
“Заявления о 100% доказательствах вины является абсолютной чушью и ничего общего с реальностью не имеют. Наоборот, перекрестный допрос доказывает, что именно наша версия является верной, и в будущем должно стать прецендентом, как реагировать на хулиганское поведение злоумышленников“, - заявил адвокат Пашинского .
 

Смотри также - Пашинский рассказал о инциденте с Химикусом

%vid1%

Читай также: Геращенко рассказал новые подробности о стрельбе Пашинского

Напомним, что вечером 31 декабря в Киевской области произошел инцидент с участием народного депутата Сергея Пашинского, во время которого он применил оружие и прострелил ногу мужчине.

У пострадавшего Химикуса своя версия событий.

Пашинский также рассказал, откуда взял пистолет, из которого он ранил Химикуса, и зачем он его носит.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK