Массовая перестрелка в Олевске: один погибший и 6 раненых

В Олевске устроили криминальные разборки. Огнестрельные ранения получили 7 человек: четверо – местные и еще трое – львовяне
Массовая перестрелка в Олевске: один погибший и 6 раненых

В ночь на 16 января в Олевске Житомирской области произошла перестрелка на центральной площади, в которой участвовали несколько десятков человек.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В результате происшествия 6 человек ранены, 1 погиб.

По предварительной информации, конфликт возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими из Львовской области.

Депутат областного совета Александр Николайчук написал в Фейсбуке, что приезжие вели огонь из пистолетов и винтовок. Также нападавшие бросили в толпу гранату, из-за чего несколько людей получили ранения различной степени тяжести.

Читай также: В Житомирской области ночью задержали добытчиков янтаря

В результате огнестрельные ранения получили 7 человек: четверо – жители Олевского района и еще трое – львовяне, один из которых умер во время оказания ему медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Полиция начала уголовное производство. Предварительная правовая квалификация события - Покушение на убийство (ст.15 и ст. 115 УК), ч.4 ст.296 (Хулиганство). В настоящее время уже установлены личности некоторых участников конфликта и все их транспортные средства. Продолжаются дальнейшие действия.

Отметим, что Олевск - “янтарный“ центр, так что разборки могут быть связаны с контрабандой янтаря.

Смотри также - Как добывают янтарь в Олевском районе

%vid1%

Напомним, что 16 января в центре Киева задержали вооруженных "чеченских разведчиков".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK