Порошенко: Надеемся на сотрудничество с новой администрацией США

Президент Петр Порошенко выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новой Администрацией США
Порошенко: Надеемся на сотрудничество с новой администрацией США

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил вице-президента США Джозефа Байдена и нынешнюю Администрацию США за сотрудничество. Президент подчеркнул, что надеется на продолжение заданного курса в сотрудничестве и с новой Администрацией при следующем избранном президенте США, передает корреспондент ЛІГА.net

Читай также: Байден хочет усложнить для Трампа “продажу“ Украины - экс-посол

“Очень рассчитываем на преемственность в нашей общей работе со стороны новой администрации Соединенных Штатов“, - заявил Порошенко.

“Мы уважаем демократический выбор американского народа и готовы к эффективной и плодотворного сотрудничества с новой администрацией. Украина всегда пользовалась такой поддержкой“, - сказал Петр Порошенко и выразил надежду, что и в дальнейшем украинский вопрос будет объединять весь американский политикум и будет оставаться среди первых приоритетов.

16 января Байден прибыл с визитом в Украину.  Это его последний визит в Украину в качестве вице-президента США. Он приурочен к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Соединенными Штатами Америки и Украиной.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK