Переключиться на мобильную версию

Министр соцполитики Рева заявил, что Донбасс кормил Украину

Донбасс никто не содержал - ни Украина, ни Россия, заявил министр социальной политики.
Министр социальной политики Андрей Рева: Донбасс никто не содержал
Министр социальной политики Андрей Рева: Донбасс никто не содержал
rbc.ua

Министр социальной политики Андрей Рева считает, что разговоры о содержании Донбасса Россией на суму в 3 млрд долларов говорит только о том, что на оккупированных территориях происходит экономическая катастрофа.

Об этом Рева заявил в эфире канала 112 Украина.

“Донбасс никто не содержал - ни Украина, ни Россия. Донбасс был экономически самодостаточным регионом, более того, регионом-донором. И вот когда мы сегодня слышим цифры 3 млрд, возможно, другие, это говорит только об одном - об экономической катастрофе, которая сегодня царит на оккупированных территориях“, - сказал Рева.

К тому же, как говорит Рева, эти суммы идут на поддержку военной оккупации, а не содержание мирных жителей Донбасса.

“А какая сумма? Возможно, и 3 миллиарда долларов. Важно понимать, что эти средства идут не на людей, которые живут на тех территориях, а на военную оккупацию. То есть на поддержку военной инфраструктуры оккупационных войск, в которые входят как коллаборационисты с нашей стороны, так и наемники, которые туда прибывают. Что касается рядовых людей, то я очень сомневаюсь, что эти средства доходят до них“, - добавил он.

По расчетам министра, Украине для выплат пенсий на Донбассе нужно 30 миллиардов гривен ежегодно.

Рева: На Донбассе экономическая катастрофа
0:00 / 01:07

Напомним, недавно стало известно, что Кабмин намерен организовать выдачу украинских паспортов и другие админуслуги для жителей оккупированных территорий.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
creek  (аноним)  17.01.2017, 09:58
Оценка:  -1
creek
кормил-не кормил-а без уголька обойтись не могут
genasgv67    17.01.2017, 09:59
Оценка:  0
genasgv67
пока жрать свой уголь не начнут
seny    16.01.2017, 18:57
Оценка:  +8
seny
о, очеродной виноватый во всех бедах. ужа донбасс. А НЕ НАДОЕЛО ЛАПШУ ВЕШАТЬ? МОРДЫ У ВАС СКОРО ТРЕСНУТ! СОВЕСТЬ НАДО ИМЕТЬ!
Hero_4    16.01.2017, 15:35
Оценка:  +19
Hero_4
шо опять кормилец?! еб-ть... давайте снова начнем кормить кормильцев, а то не хорошо, когда в аграрной стране кормилец с голоду пухнет.
Fon_Pascha    16.01.2017, 15:34
Оценка:  -8
Fon_Pascha
Враги не в Донецке, не в Луганске и не в Крыму! На грушевского они. И эту лабуду нам на уши наматывают отвлекая от тарифов, голода и воруют, воруют, воруют.
Артемий2020    16.01.2017, 15:34
Оценка:  +14
Артемий2020
можно подумать россияне с танками дружбу принесли ... оккупация никуда не делась и война продолжается, хоть и вялотекущая
Thomas_Porter    16.01.2017, 15:34
Оценка:  +14
Thomas_Porter
Погоджусь лише з уточненнями. Дотаційними були певні галузі як вугільновидобувна. Аграрне виробництво, машинобудування, металургія були завжди з грошима. А от дотації на вуглевибобування та соціалка ...
Telamanid    16.01.2017, 15:34
Оценка:  +9
Telamanid
Эта песня зазвучала вновь но теперь уже на уровне правительства... "Донбасс кормит Украину! Донбасс порожняк не гонит!" И еще - " Донбасс - это же люди!"
Да. И Донбасс и Крым это часть Украины. Но оккупированная часть Украины! Оккупанты продолжают разрушать эти регионы,
Telamanid    16.01.2017, 15:34
Оценка:  +10
Telamanid
а вся остальная Украина будет содержать всех кто и за Украину и кто против только из условия лояльности? Сначала нужно вернуть полный контроль Украины в этих регионах а потом развивать и финансировать социальную сферу в этих регионах!
Telamanid    16.01.2017, 15:34
Оценка:  +8
Telamanid
А что касается самодостаточности и "донорства" Донбасса и тем более Крыма, то риторика министра вовсе не выдерживает никакой критики! Видимо министр читал и слушал лекции о других регионах. Про Донбасс и про Крым было написано огромное количество экономических статей с обоснованием.
Zemlyachka3    16.01.2017, 15:34
Оценка:  -5
Zemlyachka3
поздно пить боржом.
Telamanid    16.01.2017, 15:34
Оценка:  +8
Telamanid
Если продолжить эту тему дальше то с подобной риторики и началось на Донбассе и в Крыму то что сегодня продолжается. Началось моральное разграничение и ФСБ шная риторика об отделении этих регионов! И начинать вновь такую риторику , это запустить процесс по второму кругу.
feia-s-toporom    16.01.2017, 15:32
Оценка:  +6
feia-s-toporom
Бигмир, вы напоминаете Огурцова из "Карнавальной ночи"!!!
krolikoff_net    16.01.2017, 15:32
Оценка:  +7
krolikoff_net
А сейчас " кормильцы " с Украины туда вывозят сосиски в безобаке, что бы с голоду не помереть.
djivisi    16.01.2017, 15:32
Оценка:  -18
djivisi
krolikoff_net Могу вас огорчить. Здесь сосиски гораздо дешевле.))
Seahorse    16.01.2017, 15:32
Оценка:  +9
Seahorse
djivisi 16.01.2017, 13:23

дешевше?....)))) так а чого ж тоді везуть ? ))))
Hallek    17.01.2017, 09:45
Оценка:  +2
Hallek
Вы уверены, что то были сосиски? Которые "гораздо дешевле"?
Seahorse    17.01.2017, 09:57
Оценка:  0
Seahorse
в 2016 году Украина увеличила максимально допустимый вес продуктов, разрешенный для ввоза на неподконтрольные территории Донбасса с 50 до 75 кг, представители ОРДО ограничили ввоз продуктов до 50 кг на одного человека.
LuckyEVGEN    16.01.2017, 15:32
Оценка:  +19
LuckyEVGEN
Вот такие мягко говоря, - "разговорчики", а если серьезно то целенаправленная подрывная деятельность, которые лично Я впервые услышал во время "противостояния" 2004 года, - и привели Донбасс туда, - где он и находиться сейчас! (Между двух половинок большой такой Задн...цы)!
Lexxisss    16.01.2017, 15:32
Оценка:  +27
Lexxisss
Донбасс кормил мафиозные кланы. Вся Украина кормила их и продолжает это делать. Одна группировка сменяет другую, ничего нового.
LuckyEVGEN    16.01.2017, 15:32
Оценка:  +14
LuckyEVGEN
А Я вам плюс поставлю, за ваш минус... Только не думайте, что сказали что-то кому-то неизвестное! Просто учитесь мыслить еще и "государственными" масштабами, а не привычными вам - мещанскими "сам дурак" "они все воруют" и т.п. Знаем, что ВСЕ воруют, - дальше что!?
Fon_Pascha    16.01.2017, 15:34
Оценка:  +4
Fon_Pascha
Теперь Винницы кормит всю Украину.