Порошенко: Украина никогда не вернется в стойло Российской империи

Порошенко сказал Байдену, что Украина надежно защищает демократические ценности, права и свободы граждан, которые являются общими для Украины и США
Порошенко: Украина никогда не вернется в стойло Российской империи
EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что Украина не вернется в “стойло“ России.

“Сегодня мы строим новую, сильную, мощную, демократическую Украину. Это уже далеко не та держава, которой мы начинали на этапе побега обанкротившейся и преступной власти и начала российской военной агрессии. Это - Украина, которая имеет достоинство, стремление к демократическим реформам, это - Украина, которая больше никогда не вернется в стойло Российской империи, это - Украина, которая надежно защищает демократические ценности, права и свободы граждан, которые являются общими и для Украины, и для США“, - сказал Порошенко.

%vid1%

Порошенко также рассказал Байдену о врагах России и о роли американских санкций против РФ.

Читай также: Порошенко: Надеемся на сотрудничество с новой администрацией США

16 января Байден прибыл с визитом в Украину.  Это его последний визит в Украину в качестве вице-президента США. Он приурочен к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между США и Украиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK