В Полтаве мужчине выстрелили в голову в подъезде жилого дома

Правоохранители установили, что в мужчину стрелял его сосед.
В Полтаве мужчине выстрелили в голову в подъезде жилого дома
npu.gov.ua

В Полтаве в одном из жилых домов по улице Гожулевской 39-летний местный житель получил два пулевых ранения в голову из травматического оружия калибром 9 мм. Об этом в понедельник, 16 января, сообщила пресс-служба местной полиции.

Читай также: В Киеве мужчину убили пятью выстрелами в упор у подъезда

Правоохранители отметили, что инцидент произошел 13 января. В настоящее время пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Жители подъезда рассказали, что услышали два коротких хлопка, а когда вышли из квартир - увидели мужчину в крови, лежавшего на лестнице. 

Полицейские установили, что стреляли в мужчину из травматического оружия калибра 9 миллиметров. Позже стало известно, что такое зарегистрированное оружие есть у одного из жителей подъезда.

%img2big_popup%

Владелец оружия сначала отрицал свое причастие к кровавому инциденту. Но после проведения баллистической экспертизы, которая показала, что выстрелы в потерпевшего были произведены именно из его оружия, 51-летний мужчина во всем сознался. 

Читай также: В Киеве на Троещине неизвестный устроил стрельбу возле подъезда

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 15 и частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, что 9 января в Дарницком районе Киева мужчину застрелили прямо у дверей собственной квартиры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK