Гелетей об обещании провести парад в Севастополе: Могу повторить

Валерий Гелетей не жалеет о том, что дал обещание провести парад победы в освобожденном Севастополе
Гелетей об обещании провести парад в Севастополе: Могу повторить
mil.gov.ua

Об этом заявил в интервью Сегодня глава Управления государственной охраны (УГО) Валерий Гелетей, который был министром обороны в начале АТО.

Читай также: Гелетей предложил переименовать Управление госохраны в Секретную службу

Журналист вспомнил заявление Гелетея с трибуны Верховной Рады 3 июля 2014 года о военном параде в освобожденном Севастополе.

“Не жалеете о сказанном?“ - спросил он.

“Мне жалеть не о чем. Я не говорил о сроках военного парада. Искренне сказал, что верю в победу Украины, как и в то, что в честь победы в Севастополе пройдет парад, и Крым будет возвращен в состав Украины. Могу то же самое повторить и спустя два с лишним года, не изменив ни единого слова“, - ответил Гелетей.

Читай также: Гелетей подал в суд на Тимошенко

По его словам, президент как верховный главнокомандующий ставил перед ним четкие задачи — борьба с терроризмом и бандитскими вооруженными формированиями в зоне боевых действий на Донбассе, противодействие коррупции в министерстве.

“То, что поручал президент, четко совпадало с моим личным пониманием решения проблем на Донбассе. Задачи не были чем-то исключительным, но требовали энергичных шагов и действенных мер. Поэтому принял предложение [стать министром обороны] с оптимизмом“, - сказал Гелетей.

Напомним, что Гелетей уступил кресло министра обороны Степану Полтораку в октябре 2014 года. Юрий Луценко тогда сказал, что Гелетей “выполнил свою функцию“.

Смотри также - Гелетей: Парад будет в украинском Севастополе

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK