Народные депутаты выдвинули Ляшко ультиматум

Представители межфракционных объединений потребовали от лидера радикалов извиниться перед вице-премьер-министром Иванной Климпуш-Цинцадзе.
Народные депутаты выдвинули Ляшко ультиматум
Уніан

Алексей Мушак, представляющий в Раде БПП заявил от имени народных депутатов объединений Еврооптимисты и Равные возможности, что они не будут голосовать за законопроекты Радикальной партии пока их лидер Олег Ляшко не извинится за оскорбительные слова в адрес вице-премьер-министра Иванны Климпуш-Цинцадзе.

“Он (Ляшко - ред.) связал ее позицию относительно моратория на лес-кругляк со следующими эпитетами “подсадная утка“, “ставленница олигарха“, “правительственный даун“, - сказал Мушак.

Читай также: Ляшко: Меня пригласили на инаугурацию Дональда Трампа

Депутат добавил, что не следует поднимать тему олигархов в парламенте.

“По поводу отношений с олигархами я бы советовал вам, Олег Валерьевич, эту тему никогда не поднимать, потому что результаты этой дискуссии будут не в вашу пользу“, - добавил нардеп.

Мушак также объяснил Ляшко особенности генетической аномалии, которую называют синдромом Дауна.

“Она приходится примерно на одного из 700 младенцев. И не зависит ни от имущественного положения родителей, ни от страны, ни от климатических условий. Эти люди не являются инвалидами. Они просто особенные... Их называют дети Солнца, они очень добрые“, - сказал он.

%video607322%

Ляшко ответил, что не намерен извиняться и пообещал и дальше стоять на своем.

Читай также: В Киеве заметили билборд с Ляшко “Каждому украинцу - сосну“

“Трудно назвать людей, которые оставляют украинцев без работы и зарплаты, людьми, которые заслуживают поддержки и уважения. Радикальная партия считает, что те, кто довел страну до ручки... Это люди ограниченные, слабоумные“, - сказал Ляшко.

Напомним, на своей странице в Facebook Олег Ляшко назвал Иванну Климпуш-Цинцадзе “олигархической подсадной уткой“ и “ставленицей олигарха-космополита Пинчука“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK