Переключиться на мобильную версию

Ляп Кличко в Давосе: Украина в два раза больше Франции

Кличко сравнил Украину с Францией, выступая в Давосе.
Кличко оговорился, что Украина вдвое больше Франции
Кличко оговорился, что Украина вдвое больше Франции
klichko.org

Выступая на экономической форуме в Давосе 18 января, мэр Киева Виталий Кличко в какой-то момент решил сравнить площадь Украины с Францией.

Читай также: Просчитался: Кличко не смог сложить простые числа

“Я из Украины - страны, вдвое большей, чем Франция, почти вдвое большей. Это самая большая страна в Европе“, - сказал Кличко.

Новый ляп Кличко: Украина в два раза больше Франции
0:00 / 00:13

Как известно, площадь Украины с оккупированным РФ Крымом – 603 628 км², а Франции – 547 030 км², то есть Украина и Франция близки по размеру.

В Давосе Кличко говорил о том, как стать успешным. Он призвал драться за мечту и вспомнил развал СССР.

Смотри также лучшие ляпы Кличко

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Ося_Бендер_    20.01.2017, 09:22
Оценка:  +7
Ося_Бендер_
Кляче не хватает слов, чтобы выразить отсутствие мысли.
Дима    19.01.2017, 17:03
Оценка:  -7
Дима
Немного ошибся, за то в сборной играет в большей части почти вся академия шахтьора и сборная в жопе и никто ничего не говорит, всем все нормально
ummon2    23.01.2017, 09:44
Оценка:  0
ummon2
'никто ничего не говорит'
Как это не говорит. Говорит. Тренера уволить нафиг. Оставить только игроков Шахтера. И все будет хорошо)
Prologue    19.01.2017, 17:02
Оценка:  -2
Prologue
посмотрите " атлас мира " , москва , 1991 год !!!
страницы 20-21 ---- страны Европы !!!
страницы 32-33 ---- страны Азии !!!
german-n    19.01.2017, 17:02
Оценка:  +12
german-n
Кто такое Витале нашептал?) В Европе находятся части РФ, Турции и даже Казахстана (откуда Виталя родом). Турки видят себя европейцами. Площадь Турции - 784 кв.км. Площадь только европ.части РФ - 3,8 млн.км., Украина 604 тыс. Ну, надо хотя бы в учебник по географии заглядывать за 7 класс или в Вики.)
tehlider    19.01.2017, 17:03
Оценка:  -15
tehlider
При чем тут недострана Россия?
german-n    19.01.2017, 17:03
Оценка:  +14
german-n
Хочешь сказать новое слово, то бишь перекроить по "правильному", "як треба" географию? Новый "Колумб"? Известное дело, пользуешься глобусом Украины?))
bimba09    19.01.2017, 17:02
Оценка:  +20
bimba09
Насколько припоминаю, Вова дрался отнюдь не за мечту, а за вполне реальные деньги...
Prologue    19.01.2017, 17:02
Оценка:  -12
Prologue
самое большое по площади государство Европы --- Украина !!!
самое большое по площади государство Азии --- российская империя !!!
FishYawning    19.01.2017, 17:02
Оценка:  +14
FishYawning
иозг воробья в два раза больше мозга педалика, а разговаривать ему лучше научиться у рыб.
Coюзник    19.01.2017, 15:52
Оценка:  +8
Coюзник
Ну ... самая большая страна в Европе это Дания
Coюзник    19.01.2017, 15:52
Оценка:  +8
Coюзник
Дании принадлежит остров Гренландия ... учите географию
whatafun    19.01.2017, 15:52
Оценка:  +15
whatafun
самая большая страна в Европе - это Россия. Европа - это по Урал . Учите географию
RussiaGoHome  (аноним)  19.01.2017, 15:52
Оценка:  -22
RussiaGoHome
whatafun А уж нет. Это зависит от того кто рисует границы...к сожалению, больного, убогого пленинградского мальчика, которого всегда били. И уже , как минимум 10 тыс. погибших...........
Prologue    19.01.2017, 15:52
Оценка:  -3
Prologue
Гренландия находится в Северной Америке !!!
RussiaGoHome  (аноним)  19.01.2017, 15:52
Оценка:  +22
RussiaGoHome
Пока молчит, никто не знает что ты боксёр, ну даже чемпион. Едь уже в Киев , снег убирай, смог разгоняй.....политик...блин......