Новинский проигнорировал Раду ради крещения с Онуфрием

Сегодня Рада не смогла собрать кворум - депутаты не пришли на работу. Среди прочих, нардеп Новинский был в это время замечен с главой УПЦ МП на праздновании Крещения на Оболони
Новинский проигнорировал Раду ради крещения с Онуфрием
Андрей Гудзенко

Сегодня вечернее пленарное заседание Верховной Рады завершилось, не успев начаться, так как большинство депутатов не вернулись в сессионный зал после обеденного перерыва: Рада не смогла собрать кворум в 226 голосов.

Один из парламентариев - депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский, против которого сейчас расследуется уголовное дело, был замечен во время купаний в проруби в Оболонском районе Киева.

Кроме того, отсутствовали в Раде и другие депутаты парламента. Когда спикер провел сигнальное голосование о начале работы, 124 депутата коалиции (БПП и НФ) не проголосовали “за“. Две фракции дали всего 99 голосов (56 из 142 - БПП, 43 из 81 - НФ).

В целом за проведение вечерней сессии проголосовали “за“ только 167 депутатов.

Из внефракционных голос “за“ работу отдали 11 депутатов из 48. Из Оппоблока “за“ работу проголосовали 13 депутатов из 43. Из Самопомощи “за“ проголосовали лишь 16 депутатов из 26. Из группы Видродження - 7 “за“ из 24-х депутатов.

Из фракции Олега Ляшко - 14 “за“ из 21. Из фракции Батькивщина - 6 “за“ из 20 депутатов. Из группы Воля народа - лишь 1 депутат из 18.

Сегодня, 19 января, православные христиане отмечают Крещение Господне. Это завершающий праздник рождественско-новогоднего цикла, связанный с крещением Иисуса Христа в реке Иордан, во время которого, согласно Евангелию, с небес сошел Святой дух в виде голубя. Традиционно в этот день принято окунаться в проруби. Считается, что это наделяет людей целительной силой и позволяет сохранить ее в течение всего года.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK