Россия считает, что не должна выполнять минские соглашения

Песков заявил, что имплементация Минска - дело Киева и "парней в Донбассе", а Россия не сторона конфликта, поэтому выполнять соглашения не должна.
Россия считает, что не должна выполнять минские соглашения

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков в интервью BBC заявил, что минские соглашения должна выполнять Украина и “парни в Донбассе“, а Россия - только гарант этого процесса. Интервью выйдет в эфир вечером в субботу, 20 января, передает ТАСС.

Читай также: Климкин о санкциях против РФ: У нас нет разногласий с позицией ЕС

Как отмечает издание, Песков считает, что Россия  - не сторона конфликта и поэтому не должна имплементировать минские соглашения. Он поставил Россию в один ряд с Францией и Германией, как гарантами реализации Минска.

Стоит отметить, что пресс-секретарь Путина сказал, что “минские соглашения должны быть выполнены Киевом и парнями в Донбассе“.

Ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что санкции против страны-агрессора РФ должны оставаться до полного выполнения ею минских соглашений.

Напомним также, что 19 декабря, Совет Европы принял решение продлить действие санкций в отношении России до 31 июля 2017 года.

Смотри также - Ангела Меркель готова до бесконечности продолжать санкционное давление на Россию:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK