Итоги выходных: предотвращение покушения на Геращенко и протесты против Путина

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: предотвращение покушения на Геращенко и протесты против Путина

21 января

Стало известно, кто организовал встречу Савченко с главарями террористов ДНР и ЛНР

Встречу Надежды Савченко с главарями террористов Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске организовывал руководитель ГО Офицерский корпус Владимир Рубан. 

Смешной Буш на инаугурации Трампа стал героем фотожаб

Джордж Буш-младший, как и другие бывшие президенты Америки, был одним из VIP- гостей на церемонии инаугурации Дональда Трампа 20 января 2017 года. Буш-младший сражался с дождевиком и проиграл.

Массовые увольнения: боевики на Донбассе ринулись активно покидать бригады

Командование российских оккупационных войск продолжает принимать меры по недопущению роста случаев оставления передовых позиций личным составом и дезертирства. 

СБУ предотвратила убийство народного депутата, к которому причастны спецслужбы РФ

В Киеве сотрудники Службы безопасности предотвратили убийство народного депутата. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак на брифинге.

Позже Служба безопасности Украины обнародовала телефонные разговоры злоумышленников по организации покушения на жизнь одного из народных депутатов Украины. 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика

%video607877%

Лутковская: АТО не является основанием не платить пенсии на Донбассе

Проведение АТО на Донбассе не является основанием для приостановки выплаты пенсии местным жителям. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

Морской флот Индонезии успешно испытал украинские БТР

%img2big_popup%

Военно-морские силы Индонезии в Яванском море успешно испытали поставленные из Украины бронетранспортеры БТР-4М.

В Днепровском районе Киева выстрелом в голову убили адвоката

В Киеве застрелили адвоката. По данным правоохранителей, 46-летний потерпевший скончался в больнице. Следствие среди версий убийства рассматривает и профессиональную деятельность погибшего.

Мировая акция против войны Путина в Украине: в РФ идут задержания

%img4big_popup%

В Санкт-Петербурге полиция задержала участника всемирной акции против войны Путина в Украине. 

22 января

Порошенко присвоил Жемчугову Героя Украины

%img3big_popup%

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №9 / 2017 “О присвоении Владимиру Жемчугову звания Герой Украины“. Глава государства вручил орден Золотая Звезда во время торжественного мероприятия по случаю Дня Соборности Украины.

СБУ предотвратила покушение на Антона Геращенко

В Министерстве внутренних дел назвали имя народного депутата, покушение на жизнь которого предотвратила Служба безопасности. Как заявил у себя Facebook советник главы МВД Зорян Шкиряк, это народный депутат Антон Геращенко.

Позже депутат Антон Геращенко подтвердил, что на него готовили покушение, которое удалось предотвратить Службе безопасности.

В Крыму расклеили листовки против Аксенова и донецких боевиков

В оккупированном Россией Крыму на остановках и досках с объявлениями заметили листовки на которых изображен ставленник Кремля в Крыму Сергей Аксенов и главари донецких боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

В Болгарии принес присягу пророссийский президент Румен Радев

В Болгарии новоизбранный президент Румен Радев и вице-президент Илияна Йотова при вступлении в должность принесли клятву Народному собранию Болагарии.

Во всем мире прошли акции против Путина

В 20 странах мира прошли акции под названием Останови войну Путина в Украине. Митингующие вышли на улицы в 56 городах мира.

Медведев: Пора расстаться с иллюзиями об отмене санкций

Очевидно, что санкции в отношении России еще долго не будут отменены. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде российской партии власти Единая Россия.

Пять генералов Нацгвардии присоединились к PushupChallenge

Пять генералов Нациноальной стали первыми из высокопоставленных силовых структур, кто принял участие в популярном флешмобе #22PushupChallenge - акции в поддержку ветеранов войны. 

%video607927%

Боевик Захарченко дал совет Трампу

Лидер боевиков Александр Захарченко поздравил нового президента США Дональда Трампа с инаугурацией и сказал, чего от него ждет

Ледяной шторм: Как выглядит зимнее море в Одессе

В издании Думская показали чарующие фотографии Одесского побережья после десятидневного мороза. Морозная погода принесла на Одесское побережье чарующие метаморфозы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK