Фийон: Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон считает, что не нужно было развертывать противоракетную оборону у границы РФ
Фийон: Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО
EPA/UPG

Экс-премьер Франции и кандидат в президенты страны Франсуа Фийон считает безответственными заявления политиков, желавших вступления Украины и Грузии в НАТО. Об этом он сказал в интервью газете Monde, передает РИА Новости.

“Всегда ли Запад был надежным? Не вводили ли никогда в заблуждение Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с Европейским союзом? У России есть немало ответственности, но не у нее одной. Я вам напомню о безответственных высказываниях тех, кто хотел вступления Грузии и Украины в НАТО“, — сказал Фийон.

Читай также: Марин Ле Пен вошла в рейтинг самых популярных людей Франции

Кандидат в президенты Франции заявил, что “нужно просто признать, что Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО“.

“Зачем нам нужно было развертывать противоракетную оборону у российской границы? Мы допустили много ошибок. Я со всей серьезностью отмечаю российский крен. И можем ли мы вернуть Россию к более разумным позициям? Я не знаю, но крайне необходимо это попробовать“, — отметил он.

Отметим, что Фийон является одним из фаворитов президентской гонки во Франции. Он составит конкуренцию Марин Ле Пен, которая поддерживает Россию (в частности, она недавно заявила, что Крым никогда не был украинским).

Тем временем, на праймериз левых победил аутсайдер.

Смотри также - Франсуа Фийон: нужно восстанавливать наши отношения с Россией

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK