Итоги 23 января: уголовные дела на членов Правого сектора, новый языковой закон и тайна Савченко

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 23 января: уголовные дела на членов Правого сектора, новый языковой закон и тайна Савченко

В РФ завели уголовные дела на пятерых россиян из Правого сектора

Сотрудники правоохранительных органов РФ получили данные, свидетельствующие  о причастности ряда граждан России к деятельности Правого сектора. Об этом сообщил Следственный комитет РФ на своем сайте. По данным Следкома РФ, двое подозреваемых приехали в Украину и вступили в ДУК, еще трое стали активистами ПС.

В Киеве в результате прорыва трубы затопило улицу, одна машина провалилась в яму

На ул. Генерала Жмаченко возле парка Победы в Днепровском районе Киева прорвало трубу Киевводоканала диаметром 500 мм. В результате затопило всю улицу, а один из автомобилей буквально ушел под землю.

Перекрыли боевикам кислород: украинские военные заняли новые позиции на Донбассе

Бойцы АТО освободили еще полкилометра украинской земли от оккупантов. Военные продвинулись на полкилометра вперед в направлении Стаханова и заняли позиции, на которых ранее были боевики.

Мать всех воин и революций: Жириновский призвал уничтожить Европу

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Европа является источником всех воин и революций и призвал ее уничтожить.

%video607973%

Трамп прочитал “прекрасное письмо“, оставленное Обамой

Президент СЩА Дональд Трамп прочитал записку, оставленную ему предшественником Бараком Обамой в рабочем столе в Овальном кабинете Белого дома.

Волонтеры узнали затраты России на митинги сепаратистов в Харькове

Координатор волонтерской организации InformNapalm обнародовала сообщение из переписки между пресс-секретарем Союза православных граждан Украины Кирилла Фролова и российским байкером и поклонником Путина Александром Залдостановым, известным под позывным Хирург. В переписке Фролов раскрывает расходы на пророссийский митинг в Харькове.

%img3big_popup%

“Неподобающее заявление“ Порошенко возмутило Москву

Высказывания президента Украины Петра Порошенко о том, что Украина не будет проводить реформы, предусмотренные минскими договоренностями, прямо противоречат тому, что записано в этих соглашениях. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Венгрии Петером Сиярто.

В Одессе мужчина зарезал детей сожительницы и их знакомого

%img2big_popup%

В Одессе 42-летний мужчина зарезал сына и дочь своей сожительницы, а также их знакомого. Мужчина застал потерпевших за распитием спиртных напитков, схватил нож и напал на них.

В России суд признал хамон угрожающим конституционному строю

Ульяновский районный суд внес сайт испанского интернет-магазина по продаже мясных изделий jamonshop.es в список запрещенных ресурсов.

В Сети показали, что осталось от шахты Бутовка под Донецком

Бойцы АТО показали руины, которые остались от шахты Бутовка Донецкой области. Соответствующие фото были опубликованы на странице 72-й омбр в Facebook.

Мосийчук разгадал тайну Савченко по цвету ее кожи

У народного депутата Игоря Мосийчука есть основания полагать, что его коллега, нардеп Надежда Савченко на самом деле не сидела в российской тюрьме.

В Киеве горе-мать отравила алкоголем свою девятимесячную дочь

В Киеве задержали женщину, которая отравила алкоголем свою девятимесячную дочь. Кроме этого, у 43-летней женщины есть еще двое детей - 3-летний мальчик (сейчас находится в детской больнице) и 11-летняя девочка (помещена в детдом еще раньше).

%video608059%

Штраф или тюрьма: депутаты придумали наказание за публичное неуважение к украинскому языку

Депутаты придумали новый языковой закон. Хотят полностью украинизировать СМИ, а также ввести штрафы за публичное унижение или неуважение к государственному языку.

Опубликовано архивное видео из Донецкого аэропорта в разгар боев

Начальник департамента патрульной полиции, в прошлом зам комбата из 79 бригады Евгений Жуков с позывным Маршал опубликовал видео из Донецкого аэропорта, снятое бойцом на телефон в разгар боев за ДАП - 15 ноября 2014 года.

%video608086%

Савченко рассказала о геноциде украинцев и альтернативе смерти

Нардеп Надежда Савченко считает, что не надо на власть смотреть как на то, что имеет право на самовольное уничтожение жизни украинцев. Савченко считает события в Украине геноцидом. По ее мнению, народ умрет, если “не прозреет и сделает все правильно“.

В Киеве перекроют въезды и выезды из города

Во вторник, 24 января, активисты организации АвтоЕвроСила собираются перекрыть основные въезды в Киев. Об этом говорится в сообщении на странице организации в Facebook. Активисты перекроют въезды в Киев в знак протеста против затягивания принятия законопроекта 5567.

Кроме того, 23 января активисты АвтоЕвроСилы перекрыли трассу Одесса - Киев в рамках “подготовительной“ акции.

В Австралии застрелили актера прямо на съемках

В австралийском городе Брисбен во время съемок видеоклипа хип-хоп группы был смертельно ранен актер. Выстрел был произведен из оружия, предоставленного для съемок.

Американское комедийное шоу показало пародию на Путина

В американском шоу Saturday Night Live показали пародию на российского президента Владимира Путина. Глава РФ якобы обратился к американцам и поздравил их с инаугурацией нового президента.

%video608058%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK