Переключиться на мобильную версию

В Днепре шестилетнего мальчика подстрелили на глазах у матери

Шестилетний мальчик находится в больнице в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением левой половины грудной клетки.
На ул. 20-летия Победы в Днепре неизвестный ранил ребенка
На ул. 20-летия Победы в Днепре неизвестный ранил ребенка
dp.npu.gov.ua

Полицейские установили, что 23 января около 20:00 мать с отчимом и ребенком проходили возле арки по ул. 20-летия Победы. Вдруг взрослые услышали звук, похожий на хлопок, после чего ребенок почувствовал резкую боль в области спины слева. Родители немедленно на собственном автомобиле доставили ребенка в больницу.

Читай также: В киевском Гидропарке устроили драку со стрельбой

По данным полиции, у мальчика огнестрельное ранение левой половины грудной клетки. Ребенка прооперировали, его состояние тяжелое.

Правоохранители со служебной собакой обследовали место происшествия и опросили всех возможных очевидцев преступления. Кто стрелял, пока что неизвестно. Утром полицейские продолжили поиск свидетелей и вещественных доказательств, провели поквартирный обход жителей дома.

Читай также: В Полтаве мужчине выстрелили в голову в подъезде жилого дома

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Напомним, в ночь на субботу, 21 января, в Киеве выстрелом в голову застрелили адвоката:

В Днепровском районе Киева застрелили адвоката
0:00 / 04:06

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Игорь    25.01.2017, 09:13
Оценка:  +5
Игорь
да что ж за уроды такие...на родном-то районе,огнестрел ребёнку кто-то устроил...страна погружается в анархию,хаос.скоро все при оружии будут и самосуд устраивать
Зомби    24.01.2017, 16:15
Оценка:  -5
Зомби
Слава Майдану! Благодаря ему в стране оружия немерено и чеканутых полно!
Antisovok    24.01.2017, 19:11
Оценка:  +2
Antisovok
Слава тем, кто устроил "референдум" на Донбассе, тем кто там проголосовал "ЗА" и особенно тем, кто отсиделся дома и не выступил против этого бардака! Так что скажи спасибо себе и таким как ты.
yazamir888    25.01.2017, 09:13
Оценка:  0
yazamir888
Antisovok Причем здесь Донбасс, идиот. Ты еще за путина вспомни.
VikaGraum    24.01.2017, 16:15
Оценка:  +5
VikaGraum
Судя по тому, что сработал стрелок аккуратно (хлопок все слышали, а точку стрельбы даже с собакой не нашли), он не был пьян или обдолбан. Значит это либо изощренная месть данной конкретной семье, либо псих, побывавший в горячей точке и вернувшийся с "дырявой крышей". Второе предполагает продолжение.
VikaGraum    24.01.2017, 16:15
Оценка:  +4
VikaGraum
В середине 90-х в России были случаи абсолютно беспричинного, но очень профессионального отстрела людей. Это были отголоски первой чеченской войны. Аналогии в данном случае провести несложно: много сходных моментов.
WTF2wff    24.01.2017, 16:15
Оценка:  +8
WTF2wff
И нахрен россияне на Донбассе новую "Чечню" устроили?
Мало им показалось своей?
VikaGraum    24.01.2017, 16:15
Оценка:  0
VikaGraum
Den2009, это Вы меня спрашиваете?
Мне-то откуда знать...
Игорь    25.01.2017, 09:13
Оценка:  0
Игорь
хуже то,что полиция вряд ли обратилась к снайперу-профессионалу.толков ый снайпер может определить направление откуда стреляли,а там уже и как-то ориентироваться полиция начнёт.более конкретные зацепки могут получить.
Помнящий    24.01.2017, 16:15
Оценка:  +8
Помнящий
странные выводы ...
Скорее стрелок либо тупо мазила, либо просто кто-то шмальнул куда-то просто наугад (шальная пуля).
VikaGraum    24.01.2017, 19:11
Оценка:  +1
VikaGraum
Если бы стреляли "наугад" из окна этажа с 8-го, то хлопка бы жертвы не услышали. А стрелять прямо на улице - это уже нужно притаиться. 20 часов вечера - совсем не безлюдное время.
___
Я ничего не утверждаю. Но предполагаю, что выстрел был осмысленным. В силу обстоятельств. Если ошиблась - и хорошо.
WTF2wft    24.01.2017, 19:11
Оценка:  +1
WTF2wft
Вика, так за уши можно что угодно притянуть.
Это точно с летающей тарелки стрелял немецкий снайпер!
Не несите чушь.
WTF2wft    24.01.2017, 19:11
Оценка:  +1
WTF2wft
Да хоть с 38-го этажа - выстрел ой как хорошо слышен
WTF2wft    24.01.2017, 19:11
Оценка:  +1
WTF2wft
чего притаиваться, чтобы выстрелить в темноте?
достал пушку и пальнул. даже бежать и прятаться не нужно, если ты не на центральной улице.
VikaGraum    24.01.2017, 19:11
Оценка:  +2
VikaGraum
Ну хорошо, хорошо - сыщик из меня, может быть, хреновый. Я же не настаиваю на своей версии, а просто озвучиваю ее как одну из вероятных. А что было на самом деле - скоро узнаем.
Antisovok    24.01.2017, 16:12
Оценка:  0
Antisovok
Спасибо жителям Донбасса, за референдум и войну. Теперь оружие у каждого второго идиота.
Antisovok    24.01.2017, 16:12
Оценка:  0
Antisovok
Или может наоборот? Все области ополчились и выступили против жителе Донбасса с тем, что-бы выгнать их из дома?
Zaporojanka2    24.01.2017, 14:35
Оценка:  +8
Zaporojanka2
Уже на детях тренируются(((
Редкий    24.01.2017, 14:35
Оценка:  +10
Редкий
Даже в 90-х детей не стреляли...Вот это я понимаю,перемогареволюціїгідності !Будьте вы прокляты,нелюди!
Antisovok    24.01.2017, 16:12
Оценка:  0
Antisovok
При чём тут революция к дураку с оружием? Революция виновата, что главкрыс снабжает Донбасс оружием? Или может как раз те, кто проводил и участвовал в в плебисците под названием "референдум"?
Alcoolique    24.01.2017, 14:35
Оценка:  +24
Alcoolique
Это не люди....
таких мразей нужно заживо сжигать..на центральной площади
Юрий    24.01.2017, 12:51
Оценка:  +26
Юрий
Даже при "зэке" такого беспредела не было!
blya_tolyan    24.01.2017, 12:52
Оценка:  -15
blya_tolyan
гы, память коротка? Лозинского забыл? При зеке о таком даже не вспоминали, это было обыденностью. так что скули это моЦкалям.
толерантный    24.01.2017, 12:52
Оценка:  +21
толерантный
16 июня 2008 года , произошел инцидент с лозинским.
25 февраля 2010 — 22 февраля 2014- был при власти, янукович.
blya_tolyan, ты ЧМО!
засунь свою память, козлу в ЖО.
Zaporojanka2    24.01.2017, 14:35
Оценка:  0
Zaporojanka2
согласна, но меня смутила оговорка "даже", или он что то каннибала лектора7
Antisovok    24.01.2017, 16:12
Оценка:  -2
Antisovok
Всё было и не такое. Просто все молчали и боялись, что на лес поедут и не вернутся.