Заместитель главы миссии ОБСЕ провел встречу с Захарченко

Александр Хуг с Александром Захарченко обсудили обеспечение свободы передвижения наблюдателей СММ
Заместитель главы миссии ОБСЕ провел встречу с Захарченко
EPA/UPG

Сегодня первый заместитель Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг встретился с главарем террористов ДНР Александром Захарченко.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

Согласно сообщению, во время встречи Хуг подчеркнул необходимость скоординированного сотрудничества террористов ДНР со Специальным центром по контролю и координации (СЦКК) для обеспечения доступа и свободы передвижения наблюдателей СММ с целью осуществления эффективного мониторинга и верификации.

Хуг также подчеркнул важность соблюдения террористами ДНР режима прекращения огня на местах для того, чтобы гражданские рабочие имели возможность проводить ремонтные работы.

Читай также: Россия согласилась вооружить миссию ОБСЕ в Украине - Лавров

“Господин Захарченко выразил готовность реагировать вместе с вооруженными формированиями на конкретные запросы от СММ относительно ее свободы передвижения и выполнения ремонтных работ“, - сказано в сообщении.

При этом стоит отметить, что пресс-служба СММ в своем сообщении называет Захарченко “лидером вооруженных формирований в Донецке“.

Читай также: Новый глава ОБСЕ рассказал о полицейской миссии и планах посетить РФ

Напомним, СЦКК - группа по контролю за соблюдением минского протокола, в которую входят представители украинской и российской сторон.

СММ - специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, в задачу которой входит наблюдение за выполнением минских договоренностей. В частности, недавно ОБСЕ показала, как самоходки боевиков обстреливают Светлодарск:

%video606700%

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK