Переключиться на мобильную версию

Министр обороны Британии назвал авианосец РФ "кораблем позора"

Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что британские военнослужащие будут внимательно следить за "кораблем позора" - Адмиралом Кузнецовым .
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианосец Адмирал Кузнецов “кораблем позора“ и заявил, что британские вооруженные силы “внимательно следят за каждым его шагом“. Об этом сообщает Reuters.

Смотри также: Авианесущий крейсер Бульк: реакция соцсетей на крушение истребителей РФ

“Мы будем внимательно следить за Адмиралом Кузнецовым, пока он тайком пробирается обратно в Россию, кораблем позора, миссия которого только продлила страдания сирийцев“, - отметил Фэллон.
 

“Мы отслеживаем каждый шаг этих кораблей вблизи Великобритании. Это наша твердая приверженность - держать Великобританию в безопасности“, - добавил он.

Смотри видео британских самолетов над кораблями РФ

Россию напугали самолеты НАТО над Адмиралом Кузнецовым
0:00 / 01:38

Читай также: Охрана российского авианосца отогнала нидерландскую подлодку

В ответ официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что “российские боевые корабли в подобных бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются“.

“Это проявление злобы, зависти и бессилия... Слова свихнувшегося чинуши“ - заявил он.

Корабельная авианосная группа СФ России во главе с авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов начала поход в районы Средиземного моря в октябре прошлого года.

Фото авианосца, опубликованные новостными агентствами, вызвали бурю критики у пользователей соцсетей. В сети обратили внимание и высмеяли то, что из трубы флагмана группы поднимался густой черный дым.

 

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
ШоколаднийЦар    03.09.2018, 01:20
Оценка:  -25
ШоколаднийЦар
arahimary    26.01.2017, 14:16
Оценка:  +15
arahimary
Так как РФ там воюет, то лучше бы вообще не начинать было.Эта война еще РФ аукнется.Как там путя сказанул- отличный полигон.
AntiOlgino    26.01.2017, 14:18
Оценка:  +7
AntiOlgino
Воевать?
С него не летают уже - опасно.
koro4unn    04.03.2017, 01:13
Оценка:  +2
koro4unn
AntiOlgino    26.01.2017, 14:18
Оценка:  +5
AntiOlgino
как дрейфующую бесполезную железяку?
Juss1    17.02.2017, 01:58
Оценка:  -27
Juss1
ВосставшийИзБана    26.01.2017, 09:17
Оценка:  +25
ВосставшийИзБана
Чиста поржать.
amzyraa    26.01.2017, 14:16
Оценка:  +9
amzyraa
РФ скольким террористам поставляло и поставляет оружие что те и не снилось
amzyraa    26.01.2017, 14:16
Оценка:  +8
amzyraa
А РФ типа оружие террористам не поставляет?Вон в Сириии скоко оставили
zveroboy111    26.01.2017, 14:16
Оценка:  +6
zveroboy111
єх тьі, мазут береговой. они следили, чтобьі он не заглох вблизи Британии, а в случае такого бьістренько отбуксировать его подальше, как источник заразьі.Тьі же ведь не нюхал море, когда в него какой нибудь "лайнер" на ходу слил баки с фекалиями.
zveroboy111    26.01.2017, 14:16
Оценка:  +6
zveroboy111
Ла Манш - єто санитарная зона. А руские на все гораздьі. Смекаешь, Шаррапоff?!
ОльгиноНаСвязи    27.01.2017, 20:31
Оценка:  -20
ОльгиноНаСвязи
Найглавнейшиий  (аноним)  27.01.2017, 10:01
Оценка:  +6
Найглавнейшиий
А кто-нибудь видел фото кузи, где оно не чадит? Или цэхвантастика?
morutari    27.01.2017, 10:01
Оценка:  +5
morutari
дык углем топят его ,что бы он передвигался
HunterWolf    27.01.2017, 10:00
Оценка:  +5
HunterWolf
"-Я вам не завидую..." (с)
Растений    26.01.2017, 16:16
Оценка:  -22
Растений
Это проявление злобы, зависти и бессилия... Слова свихнувшегося чинуши...даже не знаю,что добавить..кратко,ёмко и по делу...
pnn*inferno    26.01.2017, 18:29
Оценка:  +15
pnn*inferno
Бессилия? Флот Её Величества является вторым по мощи в мире. Флот РФ - шестым. Кто бессилен, балалайка?
STRAN@_RABOV    26.01.2017, 18:29
Оценка:  -15
STRAN@_RABOV
молодец, классно лизнул оно величеству.
Растений    26.01.2017, 16:16
Оценка:  -17
Растений
"...пока он тайком пробирается обратно в Россию.."..жесть...авианосец ...с эскортом...через Ла-манш..тайком,Карл ! 100% Майкл Фэллон на самом деле Михайло Филоненко...
Найглавнейшиий  (аноним)  27.01.2017, 10:01
Оценка:  +6
Найглавнейшиий
Расчлений, ну шо ты чипушишь?
mrf49    26.01.2017, 16:16
Оценка:  +10
mrf49
Позор как позор, чего уж это раздувать? с этим все согласны.
zveroboy111    26.01.2017, 14:18
Оценка:  +27
zveroboy111
Этот Кузя, как бомж в метро: никто не выгоняет, но все стоят на расстоянии и следят периферийным зрением, чтобы не направился в их сторону.
zveroboy111    26.01.2017, 14:18
Оценка:  +20
zveroboy111
... и при первой же возможности перескакивают в соседний вагон: ехать-то нужно.