Итоги 25 января: метель в Киеве, резолюция ПАСЕ по Украине и песня Путина

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 25 января: метель в Киеве, резолюция ПАСЕ по Украине и песня Путина

Силы АТО на Светлодарской дуге продвинулись вперед

На Светлодарской дуге пехота “подравняла“ передовые позиции. Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин.

На Киев обрушилась сильная метель

В среду, 25 января, утром на Киев внезапно обрушилась сильная метель.Вьюга в Киеве продолжалась около часа, ее сменила солнечная погода.

%video608296%

Из двигателей российских ракет украли драгметаллы

Роскосмос отзывает все двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей Протон-М. Агрегаты, производимые Воронежским механическим заводом, не прошли технологическую проверку в ходе огневых испытаний.

Ветеран ДАП показал фотографии последних дней обороны аэропорта

Участник обороны Донецкого аэропорта Виталий Пясецкий показал фотографии, сделанные ним из терминала, который обороняли украинские военные и добровольцы в 2015 году. 

ФСБ в Крыму задержала адвоката Полозова

Российского адвоката Николая Полозова задержали шестеро сотрудников ФСБ в оккупированном Крыму. 

В Киеве 22 рыбака унесло в Днепр на отколовшейся льдине

%img5big_popup%

В ГСЧС поступила информация, что в Киеве на реке Днепр в районе острова Большой на оторванной от берега льдине находится более 20 рыбаков. К месту происшествия отправили водолазно-спасательные бригады. Всех рыбаков спасли, от помощи медиков они отказались.

Суд ЕС признал поставку Россией оружия боевикам на восток Украины

Суд Европейского союза признал санкции против российского производителя систем противовоздушной обороны Алмаз-Антей законными.

Позже в российском государственном концерне Алмаз-Антей заявили, что, считают решение Европейского суда общей юрисдикции, который оставил в силе санкции против компании, политическим. Такое мнение озвучил генеральный директор концерна Ян Новиков

Путин за решеткой и Бандера: на выезде из Крыма появились необычные билборды

%img4big_popup%

На выезде из оккупированного Крыма возле контрольно-пропускного пункта въезда-выезда Чонгар появились билборды с президентом РФ Владимиром Путиным и лидером ОУН Степаном Бандерой.

Неизвестный на ходу расстрелял Лексус, попал водителю в шею

В Винницкой области расстреляли автомобиль. Водитель получил ранение в шею, но выжил.

У харьковского чиновника нашли российскую военную форму и арсенал оружия

%img6big_popup%

В частном доме у советника главы одного из районных советов Харьковской области нашли арсенал оружия и российскую военную форму. У него также обнаружили 23 тыс. долларов.

Россию напугали самолеты НАТО над Адмиралом Кузнецовым

Корабли авианосной ударной группы ВМФ России, пройдя в среду самое узкое место Ла-Манша, пролив Па-де-Кале, вошли в Северное море. На это указывают данные международной Автоматической идентификационной системы.

В Запорожье просмотр фильма в кинтеатре закончился дракой со стрельбой

%img7big_popup%

В Запорожье в кинотеатре на проспекте Соборном произошла драка, которая закончилась стрельбой.

Украинские морские пехотинцы заняли новые позиции в районе Мариуполя

Возле Мариуполя морская пехота заняла новую лесополосу. Об этом сообщается на странице организации Вернись живым в Facebook.

Аваков рассказал, как банда угонщиков “разводила“ политиков и бизнесменов

%img3big_popup%

Нацполиция разоблачила преступную группировку - “монополиста“ в сфере угонов авто в Украине. Только в 2016 году и только в Киеве банда угнала и вернула владельцам за вознаграждение 67 авто.

Депутаты ПАСЕ требуют от Украины провести выборы на Донбассе

Мониторинговый комитет ПАСЕ, ключевой орган в рамках подготовки к рассмотрению резолюции по Украине, поддержал несколько правок, меняющих ее содержание.

Парламентская ассамблея Совета Европы не утвердила норму о том, чтобы требовать от Украины проведения довыборов в Верховную Раду на территориях, неподконтрольных Украине

Путин спел под гитару со студентами МГУ

Президент России Владимир Путин на встрече со студентами МГУ спел под гитару советскую песню “Четырнадцать минут до старта“ (“Заправлены в планшеты космические карты“).

%video608369%

Министр обороны Британии назвал авианосец РФ “кораблем позора“

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианосец Адмирал Кузнецов “кораблем позора“ и заявил, что британские вооруженные силы “внимательно следят за каждым его шагом“

Волонтеры зафиксировали на Донбассе новые боевые машины РФ

%img2big_popup%

Сепаратистские СМИ показали ролик из Донецка, на котором волонтеры опознали модифицированный российский БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01, который производится в РФ. 

Резолюция ПАСЕ по Украине: агрессия РФ не оправдывает коррупцию

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию “Функционирование демократических институтов в Украине“, в которой призвала к консолидации все политические силы в Украине с целью проведения необходимых реформ, поскольку российская агрессия не может быть оправданием промедления на этом пути.

Отель в Дубае пожаловался на откровенные фото российских моделей

Руководство фешенебельного отеля в Дубае просит российских моделей не публиковать в соцсетях откровенных фото, так как это влияет на репутацию заведения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK