Порошенко поручил Гройсману разобраться с львовским мусором

Президент Порошенко во время встречи с премьер-министром поручил как можно скорее решить проблему утилизации отходов во Львове
Порошенко поручил Гройсману разобраться с львовским мусором

Президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом, на которой обсудил ситуацию с вывозом мусора во Львове. Об этом сообщает пресс-служба главы главы государства.

"Убирать мусор - прерогатива органов местного самоуправления. Но, когда там не могут в рамках своей компетенции решить эту проблему, когда собственную хозяйственную беспомощность обертывают в политическую материю, а безопасности горожан угрожает экологическая катастрофа, - необходимо помочь горожанам", - заявил Порошенко.

Отмечается, что завтра премьер-министр Гройсман планирует посетить Львов с рабочей поездкой.

23 января мэр Львова Андрей Садовый обратился к премьеру с просьбой поручить чрезвычайной комиссии исследовать возможный новый обвал на Грибовицкой свалке. Гройсман ответил, что это "жители города не должны страдать от бесхозяйственности и беспомощности городских чиновников".

В мае прошлого года на Грибовицкой свалке произошел масштабный пожар, после пожара на свалке случился обвал. В результате, под горой мусора оказались трое спасателей, все они погибли.

По факту обвала полиция во Львовской области открыла уголовное производство, а Грибовицкую свалку закрыли. Во Львове резко обострилась ситуация с утилизацией отходов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK