Ветераны АТО назвали условия снятия блокады поездов на Донбассе

Ветераны АТО заявили, что готовы пропускать уголь, если будет усилен контроль за тем, что находится в вагонах
Ветераны АТО назвали условия снятия блокады поездов на Донбассе
facebook.com/shtab.blokady

Бывший командир батальона Донбасс Анатолий Виногродский озвучил условия снятия блокады в зоне АТО. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Мы готовы пропускать уголь, если будет усилен контроль за тем, что находится в этих вагонах, если будет достигнута договоренность или подписан меморандум о том, что уголь проходит - все остальное останавливается и определено время, когда данные ТЭЦ будут переведены на уголь, который добывается в Украине“, - сказал начальник Виногродский.

Читай также: Продолжатели дела нацистских преступников - МИД РФ о блокаде Донбасса

По его словам, для того чтобы перевести две ТЭЦ на уголь, который не будут покупать у террористов и оккупантов нужно всего лишь 120 млн грн.

“Для того, чтобы перевести все ТЭЦ на эти угли нужен один млрд грн. Это, собственно говоря, задекларированное состояние одного обычного украинского прокурора“, - сказал Виногродский. 

%img2big%

Читай также: Турчинов отказал добровольцам в блокаде Донбасса

25 января несколько народных депутатов, среди которых Семен Семенченко, Павел Костенко, на перегоне станций Светланово-Шипилово Луганской области разместили три деревянных ежа и объявили о начале бессрочной акции протеста - блокады ОРДЛО. Позже они взяли под контроль еще одну узловую станцию - Светланово.

Глава СБУ Василий Грицак, комментируя блокирование железной дороги в Луганской области, заявил, что депутаты не должны принимать в этом участия.

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что блокирование ветеранами АТО и народными депутатами железной дороги в Луганской области несет угрозу энергетической безопасности Украины.

Читай также: Тука: Блокада ОРДЛО незаконна и может привести к обострению

По факту блокирования железной дороги открыто уголовное производство.

Смотри также - Тука: компетентные органы должны найти способ остановить блокаду

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK