Наемники на Донбассе расстреляли офицера РФ, который мешал им сбежать - ГУР

По данным разведки, убийство офицера в докладе командованию корпуса прикрыли как потерю во время обстрела передовых позиций силами АТО.
Наемники на Донбассе расстреляли офицера РФ, который мешал им сбежать - ГУР
antikor.com.ua

В Луганской области трое российских наемников при побеге из боевых позиций российских оккупационных войск расстреляли офицера РФ. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Читай также: Дезертирство в российских войсках на Донбассе участилось

“28 января э.г. трое военнослужащих 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ с оружием самовольно оставили боевые позиции и расстреляли российского офицера, который пытался им помешать“, - говорится в сообщении разведки.

По данным ГУР, командование полка разыскивает дезертиров, а убийство офицера в докладе командованию корпуса прикрыли как потерю во время обстрела передовых позиций силами АТО.

Кроме того, как сообщила разведка, оккупанты 27 января с огневых позиций у н.п. Кадиевка обстреляли из артиллерии окрестности н.п. Брянка, чтобы обвинить силы АТО в нарушении режима прекращения огня.

Читай также: Массовые увольнения: боевики на Донбассе ринулись активно покидать бригады

Ранее сообщалсь, что боевики на Донбассе ринулись активно покидать бригады. По данным разведки, командование 2 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ вынуждено ежедневно рассматривать до 15 рапортов на увольнение военнослужащих.

Смотри также - Сбежавший боевик РФ рассказал о “дезертирах“ у оккупантов:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

%video582935%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK