Ситуация остается напряженной: в Минобороны сообщили о количестве погибших в бое за Авдеевскую промзону

По словам спикера Минобороны по вопросам АТО Александра Мотузяника, украинские войска находятся в состоянии повышенной боеготовности по всей линии соприкосновения.
Ситуация остается напряженной: в Минобороны сообщили о количестве погибших в бое за Авдеевскую промзону
slovoidilo.ua

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил о гибели троих украинских военных в результате обстрелов и штурма Авдеевской промзоны, передает издание УНИАН.

Читай также: Перекрыли боевикам кислород: украинские военные заняли новые позиции на Донбассе

“К сожалению, по состоянию на эту минуту имеем подтвержденную информацию о трех погибших воинах и одном раненном“, - сказал Мотузяник.

По его словам, сейчас ситуация в Авдеевский промзоне продолжает оставаться напряженной: противник обстреливает украинские позиции из всего имеющегося оружия, но повторно не штурмует.

Как отметил Мотузяник, сегодняшняя провокация в Авдеевке со стороны боевиков имела целью обвинить украинскую сторону в несоблюдении договоренностей о прекращении огня.

“Украинские войска сейчас находятся в состоянии повышенной боеготовности по всей линии соприкосновения“, - подчеркнул представитель Минобороны.

Читай также: Вблизи Еленовки обстреляли автобус, ранена женщина - штаб АТО

Как сообщалось, в воскресенье утром, 29 января, российско-оккупационные войска предприняли попытку захватить позиции украинских военных в районе Авдеевской промзоны, атака была отбита, однако ситуация остается напряженной. 

В свою очередь, спикер штаба АТО Леонид Матюхин сообщил, что тактика у боевиков возле Авдеевской промзоны была такой же, как и на Светлодарськой дуге.

Смотри также - ОБСЕ запечатлели артиллерийский обстрел в районе Светлодарской дуги:

%video606700%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK