Переключиться на мобильную версию

Экс-замглавы Генштаба предложил оставить России Севастополь

Чтобы вернуть Крым Юрий Думанский предложил оставить России Севастополь.
Генерал Думанский предложил оставить Севастополь России
Генерал Думанский предложил оставить Севастополь России
EPA/UPG

Севастополь, где базируется Черноморский флот РФ, можно оставить на переходной период. Об этом заявил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Юрий Думанский в интервью изданию Апостроф.

Читай также: В оккупированный Симферополь заехала новая военная техника РФ

На вопрос журналиста о том, как вернуть Крым, если многие политики предлагают отказаться от него, Думанский ответил, что взамен можно оставить Севастополь.

“Не стоит забывать, что международные санкции, которые введены в отношении России по Крыму являются очень сложными для РФ. Мы можем, например, Севастополь, тот основной город, где содержится Черноморский флот РФ, на какой-то переходный период оставить“, - сказал он.

Читай также: РПЦ хочет забрать под свое руководство Херсонес Таврический

Генерал-лейтенант Юрий Думанский был заместителем начальника Генштаба ВСУ во время событий на Майдане, аннексии Крыма и возникновения сепаратистских движений на Донбассе.

Ранее сообщалось, что нардеп Надежда Савченко заявила, что депутатам надо отказаться от Крыма, чтобы вернуть Донбасс мирным путем. Позже депутат заявила, что не предлагала “сдавать“ Крым.

Смотри также - Волонтеры показали военные объекты РФ в Крыму:

Волонтеры засняли на видео военные базы в оккупированно...
0:00 / 03:59

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Невротик    31.01.2017, 09:11
Оценка:  0
Невротик
Оба-на! Кадавр хочет заняться дележом имущества потрошащего его лаборанта! Что они там все курят???
nibumbum  (аноним)  31.01.2017, 09:11
Оценка:  0
nibumbum
Как только стал экс, так и язык развязался, а до этого язык был в другом месте.
satanasanta    30.01.2017, 19:53
Оценка:  -2
satanasanta
satanasanta    30.01.2017, 19:53
Оценка:  -3
satanasanta
КремлеЧерт  (аноним)  30.01.2017, 15:18
Оценка:  +6
КремлеЧерт
Олег Иванович Искусков предлагает с Китаем доглворится.
КремлеЧерт  (аноним)  30.01.2017, 15:18
Оценка:  +7
КремлеЧерт
Ждёмс..........
tarasbulbulogly    30.01.2017, 15:17
Оценка:  -11
tarasbulbulogly
Х-он-да!    30.01.2017, 15:17
Оценка:  +17
Х-он-да!
Севастополь - России,а от Уральских гор и до Дальнего Востока - все Китаю /их очень много/. Курилы отдать Японии. Ну. Чисто русским оставить кремль с мавзалеем. Им как раз хватит.
Ser7    30.01.2017, 15:17
Оценка:  +3
Ser7
Журналисты ..
"оставить на переходной период" и "предложил оставить " - разница есть???
СикретныйУчоный    30.01.2017, 13:12
Оценка:  +6
СикретныйУчоный
Севастополь оставлять России нельзя. Новороссийск можно.
УтреннийСнег    30.01.2017, 13:12
Оценка:  +9
УтреннийСнег
Новороссийск то же не русский город. Оставлять его россии нельзя.
gtrrewy    30.01.2017, 15:17
Оценка:  -8
gtrrewy
Делёжка в самом разгаре ))
БРАВО_UA    30.01.2017, 13:12
Оценка:  +12
БРАВО_UA
Игорь, да Вы идиет. Какие " войска ДНР " - это банда. Какой Киев ? О чем Вы говорите ? Да, а шо Вы курите шо так штырит ?
Kentayos    30.01.2017, 13:11
Оценка:  -6
Kentayos
А его мнение интересно кому то? Оставлен Крым, кинут Украину оставят и Киев
ihtamnet  (аноним)  30.01.2017, 13:11
Оценка:  +6
ihtamnet
- Оставлен Крым, кинут Украину оставят и Киев - О чем эта белиберда? Тебе тяжело выразить свою мысль?
Kentayos    30.01.2017, 13:12
Оценка:  -13
Kentayos
Для таких как ты обьясняю: Америка отвернется от Украины, в Европе придут новые власти, гарант минских соглашений как Франция переходит на сторону России.. После этого войска ДНР берут Киев..все..