Итоги 30 января: обострение в Авдеевке, пикет российских банков и инсульт Асада

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 30 января: обострение в Авдеевке, пикет российских банков и инсульт Асада

Стали известны имена военных, погибших в боях за Авдеевскую промзону

В пресс-службе 72-й гвардейской механизированной бригаде назвали имена солдат и офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ), погибших при попытке штурма боевиками позиций сил АТО у Авдеевки и последовавших за ней обстрелов.

В канадской мечети произошла стрельба: минимум пятеро погибли

Во время вечерней молитвы в мечети в городе Квебек (Канада) неизвестные открыли стрельбу, в результате которой погибли как минимум пять человек. Свидетель, который пожелал остаться неизвестным, рассказал подробности стрельбы в мечети канадского Квебека.

%video608880%

Экс-замглавы Генштаба предложил оставить России Севастополь

Севастополь, где базируется Черноморский флот РФ, можно оставить на переходной период. Об этом заявил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Юрий Думанский в интервью изданию Апостроф.

В Киеве застрелился сотрудник СБУ

%img3big_popup%

В Киеве на ул. Василенко в здании Департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ застрелился сотрудник ведомства. Мужчина выстрелил себе в голову из табельного оружия и погиб на месте.

Асад находится в больнице в критическом состоянии - СМИ

Президент Сирии Башар Асад находится в критическом состоянии, сообщает The Dailysabah, ссылаясь на телеведущего канала Аль-Джазира.  Журналист заявил, что Асад “прикован к кровати“, но при этом не находится в коме. 

Позже сирийское правительство опровергло слухи о том, что президент Башар Асад тяжело болен. Там сообщили, что он “исполняет свои обязанности вполне нормально“.

Националисты с оружием блокировали в Киеве пять российских банков

Члены Национального корпуса с утра 30 января пикетироваали центральные офисы самых известных банков РФ на территории Украины: Сбербанк России, Альфа-Банк, БМ-банк, ВТБ банк и Проминвест банк, сообщает пресс-служба партии.

У боевиков большие потери: в ДНР подтвердили смерть полевого командира Грека

В боях под Авдеевской погиб командир НВФ Иван Балакай (Грек). Потери рядового состава, по данным ГУР, составляют 15 человек.

Позже в разведке сообщили, что судя по радиоперехвату удалось выяснить, что на подмогу боевикам едут более 200 КамАЗов с российским спецназом.

Неизвестные разрезали рельсы на железной дороге, которую блокируют ветераны АТО

В Луганской области на железной дороге, которая ведет в Попасную, неизвестные перерезали рельсы. В Штабе блокады торговли с оккупантами заверили, что не причастны к повреждению железной дороги.

Трамп обвинил двух сенаторов в попытке развязать третью мировую войну

Президент США Дональд Трамп обвинил двух сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма в попытке развязать третью мировую войну. 

Застарелый кризис в Украине и никаких сделок: Песков пересказал разговор Трампа и Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал подробности о недавнем телефонном разговоре президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. По его словам, лидеры двух стран вариант снятия санкций в обмен на какие-то сделки не обсуждали.

Появились фото последствий обстрелов жилых кварталов Авдеевки

Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки. В штабе показали фотографии с разрушениями зданий и снарядами.

Киевские власти оценили себестоимость одной поездки в метро в 6 грн

Киевская городская государственная администрация оценила стоимость одной поездки в метро в 6 гривен. Об сообщил директор транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Сергей Майзель.

Эпоха Калининграда закончилась: в Литве требуют от РФ вернуть захваченные земли

Депутат сейма Литвы Линас Бальсис и экс-пресс-секретарь президента Литвы заявил о необходимости обсуждения вопроса “возвращения“ Калининградской области в ЕС.

Мать солгала: полиция узнала, кто подстрелил ребенка в Днепре

%img2big_popup%

Полиция выяснила, что вечером 23 января пострадавший ребенок вместе с матерью находились в гостях. Пока взрослые сидели на кухне, мальчик вместе с 7-летним другом находились в комнате. Вдруг послышался хлопок, а когда взрослые прибежали в комнату, то увидели раненого ребенка.

Порошенко прервал визит в Германию из-за Авдеевки

Президент Петр Порошенко прервал визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке.

В СБУ заявили, что блокада заставит шахтеров вступать в ряды ДНР

СБУ считает, что если Украина не будет покупать донецкий уголь, то шахты на оккупированных территориях закроются и рабочие будут вынуждены искать “работу“ в ДНР.

Как Трамп говорит с миром: фото бесед с Путиным и другими лидерами

Президент США Дональд Трамп недавно обзвонил ряд мировых лидеров и обсудил, как Америка и другие страны могут решить насущные проблемы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK