Переключиться на мобильную версию

Россия обещает прекратить обстрелы Авдеевки на 7 часов

Российская сторона дала письменную гарантию о прекращении огня с 10:00 до 17:00 вторника, 31 января.
Ремонтники будут ликвидировать последствия обстрелов Авдеевки
Ремонтники будут ликвидировать последствия обстрелов Авдеевки
EPA/UPG

Во вторник, 31 января, боевики должны прекратить обстреливать Авдеевку с 10:00 до 17:00. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“Во время утреннего координационного совещания поступила информация от СЦКК (Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон) о том, что поступила письменная гарантия с российской стороны о прекращении обстрелов с 10:00 до 17:00. Ремонтные бригады приступают к работе“, - написал он.

Читай также: Катастрофа в Авдеевке: генсеку ООН направлено официальное письмо

Также Жебривский уточнил, что в Авдеевке ожидают прибытия представителей миссии ОБСЕ для работы в зеркальном режиме. 

Ранее министр обороны Степан Полторак проинформировал, что 29 января обострение произошло в районе Авдеевки и в ходе контрнаступления украинские военные заняли стратегически важный пункт.  В Минобороны рассказали, что 29 января бой за промзону продолжался непрерывно в течение 19 часов.

Ранее сообщалось, что в связи с обострением ситуации в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. Как сообщает Жебривский, с 7 часов, 31 января, утра проводится выдача горячего завтрака, а запасами питьевой воды город обеспечен. 

Смотри также - Что говорят жители Авдеевки об обстрелах

Что говорят жители Авдеевки об обстрелах
0:00 / 02:11

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
nelci    31.01.2017, 14:06
Оценка:  +11
nelci
Если Россия дала письменную гарантию, почему нет фамилии официального лица подписавшего это письмо? Лично я не верю в такое письмо, а значит обстрелы будут продолжаться.
Невротик    31.01.2017, 14:06
Оценка:  +9
Невротик
Нет никаких гарантий от РФ. Это неуклюжий пропагандистский фуфел. РФ не признаёт себя стороной конфликта официально не может, а неофициально и не хочет ничего гарантировать.
Артон    31.01.2017, 13:15
Оценка:  -18
Артон
slocum    31.01.2017, 10:23
Оценка:  -4
slocum
В СЦКК нет представителей ЛДНР.
Perez16    31.01.2017, 12:44
Оценка:  +13
Perez16
Военные напрямую подчинены минобороны России.
Практически всеми подразделениями командуют кадровые российские офицеры.
denny_west    31.01.2017, 14:05
Оценка:  0
denny_west
А то этого еще не знает кто-то???
denny_west    31.01.2017, 14:05
Оценка:  -1
denny_west
Им и Захар особо не указ ...
Dikiicom    31.01.2017, 12:44
Оценка:  +18
Dikiicom
Брешут так же легко как дышат!
SoulDirector    31.01.2017, 12:44
Оценка:  +8
SoulDirector
Как россия будет подписывать соглашения о прекращении огня если они отказываются признавать наличие военнослужащих на востоке Украины? Тут или признать или не подписывать одно из двух.
SoulDirector    31.01.2017, 12:44
Оценка:  +8
SoulDirector
Это все равно что вор скажет "я не крал, но ворованное верну вечером" - бред
partizanKadievk  (аноним)  31.01.2017, 11:48
Оценка:  +22
partizanKadievk
Жители Донецка пишут в соцсетях, что 31 января Грады стреляли из четырех разных точек в жилых кварталах города.
Perez16    31.01.2017, 12:44
Оценка:  +14
Perez16
с 4-5 утра "грады" работают из Донецка ((((
Джанг@Free    31.01.2017, 10:23
Оценка:  +20
Джанг@Free
"К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшегося и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов..." Ромен Роллан
МатроскинДымФлот    31.01.2017, 11:48
Оценка:  +2
МатроскинДымФлот
россия - страна банкрот. Денег нет но вы держитесь, хорошего вам настроения.
Невротик    31.01.2017, 12:44
Оценка:  +6
Невротик
США что ли стана-банкрот? ))))
Невротик    31.01.2017, 14:05
Оценка:  +1
Невротик
Да это понятно! Просто я зубоскалю над логикой моего визави! )))
Alexsy    31.01.2017, 14:06
Оценка:  -2
Alexsy
Долг США 19967,3 МИЛЛИАРДОВ долларов. И с каждым годом увеличивается.
Невротик    31.01.2017, 14:06
Оценка:  +6
Невротик
Банкротство - это не наличие долга, дорогой мой финансист, а признание невозможности его выплаты или обслуживания. Поэтому США, да и другие страны с дефицитом бюджета и с обслуживаемым долгом, не банкроты. А банкрот... По-пробуем угадать, какая у нас тут страна-банкрот?