Беглый атаман Козицын приказал собирать казаков на Донбасс

Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов приказали подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений
Беглый атаман Козицын приказал собирать казаков на Донбасс
rbc.ua

Атаман так называемой “Казачьей национальной гвардии“ Николай Козицын объявил сбор казаков-добровольцев, как он утверждает, “для защиты Донбасса“.

Приказ Козицына опубликован на сайте этой организации.

“Всем казакам Всевеликого Войска Донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса. Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений Казачьей Национальной Гвардии“, - написано в приказе.

Решение о “мобилизации“ казаков Козицын объясняет сложившейся "критической ситуацией" на Донбассе. Он утверждает, что в Украине расстреливают шахтерские поселки, деревни, города убивают мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубо нарушают Минские соглашения.

Смотри также: Казаки жалуются Путину на ЛНР: Ваши ставленники воруют каждый день

Напомним, что Козицын сбежал в РФ после конфликта с лидером ЛНР Игорем Плотницким. Он назвал ЛНР бандформированием, участников ЛНР -убийцами:

%video488614%

В декабре 2016 года Главная военная прокуратура сообщила о подозрении Козицыну. Главаря казачьего НВФ подозревают в совершении ряда преступлений, среди которых - участие в террористической организации, похищение людей, разбой, угон автотранспорта. Боевику также вменяют жестокое обращение с пленными, в том числе беременными женщинами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK