Переключиться на мобильную версию

Стало известно, откуда боевики запускают Грады по Авдеевке

Волонтеры определили, где находятся реактивные системы залпового огня террористов.
Боевики обстреливают Авдеевку из жилых кварталов Донецка
Боевики обстреливают Авдеевку из жилых кварталов Донецка
EPA/UPG

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm проанализировали видеозапись, снятую очевидцами вражеских обстрелов и установили позиции реактивных систем залпового огня, обстреливающих Авдеевку, а также направление стрельбы.

Обстрелы с жилых кварталов Донецка, Грады 31 января 2017
0:00 / 01:01

“На видео выше запечатлена стрельба из боевой машины БМ-21 РСЗО Град. Видео снято 31.01.2017 в 10:40 по местному времени. По сообщениям очевидцев, это уже шестой “пакет“ (пакет - 40 ракет), который россияне отстреливают с данной позиции, начиная с 30.01.2017“, - отметили волонтеры.

Читай также: Авдеевка: почему идут бои за замерзшие окопы?

По их информации, террористы ведут огонь с позиции, расположенной в Буденовском районе Донецка между окружной дорогой и посадкой, в 250 метрах от территории гипермаркета Сигма и в 450 метрах - от детского сада Козачек Донского района города Донецка.

Боевики обстреливают Авдеевку из жилых кварталов Донецка
Боевики обстреливают Авдеевку из жилых кварталов Донецка
informnapalm.org

В 16,5 километрах от позиции по направлению стрельбы начинаются окраины Авдеевки, по которой оккупанты наносили удары. Волонтеры также отмечают, что максимальная дальность стрельбы осколочно-фугасным реактивным снарядом 9М22\9М22У составляет 20,4 километра.

Боевики обстреливают Авдеевку из жилых кварталов Донецка
Боевики обстреливают Авдеевку из жилых кварталов Донецка
informnapalm.org

Напомним, что ночью 31 января боевики обстреляли из Градов окрестности Авдеевки, а утром пошли в атаку, отказавшись от предложенного режима тишины.

Читай также: Боевики прицельно обстреляли Красногоровку

В среду, 1 февраля, утром боевики снова предприняли попытку взять штурмом позиции сил АТО. Террористы применили реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, артиллерию калибра 152 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Смотри также видео обстрела Авдеевки из жилых районов Донецка:

Боевики обстреляли Авдеевку Градами 2
0:00 / 00:52

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
gtrrewy    01.02.2017, 16:05
Оценка:  +9
gtrrewy
Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский заявил, что военные Украины осуществляют на Донбассе наступательные действия, передает ТАСС.
analyst66    01.02.2017, 16:05
Оценка:  -5
analyst66
События в Авдеевке говорят лишь об одном, о том , что никто не будет разговаривать с Гитлером 21 века Путиным, а тем более Трамп. Агония подыхающего фашизма 21 века в России к сожалению в разгаре.
analyst66    01.02.2017, 16:05
Оценка:  -5
analyst66
Полное отсутствие идеологической подосновы российского мира и абсолютно лживый фундамент пропаганды говорит о быстрой кончине этого раздутого мыльного монстра. Нужно еще продержаться. Нужно выстоять.
petrovka21    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -6
petrovka21
Пару точек они отметили.
Весь город можете обвести маркером и не ошибетесь - последние дни летит со всего Донецка и днем и ночью
Den2009    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -8
Den2009
Реально жесть ...
WTF2wft    01.02.2017, 16:05
Оценка:  -8
WTF2wft
"Грады" как будильник теперь, арта вапче не умолкает.
модный__гусь    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -9
модный__гусь
чего не дать людям 5 дней покинуть ордло и сравнять всё с землёй до граници с пара шей и делов
Den2009    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -6
Den2009
это только россияне так делают (и 5 дней не дают)
модный__гусь    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -10
модный__гусь
ну дык клин клином
sven535    01.02.2017, 16:03
Оценка:  -11
sven535
Это же не боевики, а русская армия.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +1
NotU_U_are_fake!
шоколадные брехунцы никак определиться не могут...
что заказчикам скорее всего и выгодно для распила бабосов
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +14
diver117
можно называть это как угодно, только реальность не меняется ...
именно Россия ведет войну на Донбассе ... без нее вообще этого не было бы и не может поддерживаться.
а так все обеспечение, вооружение, денежное довольствие, боеприпасы - ВСЕ из России.
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +8
diver117
И управляют всем непосредственно кадровые российские военные.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  -3
NotU_U_are_fake!
войны небыло бы без революции огидностi
как небыло бы и потери Крыма.
а так - не учли интересы народа юговостока и Крыма, вот и потеряли крым и получили войну.
не учли геополитические интересы ближайшего крупнейшего соседа, и какими надо быть ИДИОТАМИ чтоб ждать от него молчаливого согласия?
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +10
diver117
Не надоело этот набор слов копипастить?
Чьи интересы????
Только лично Вовы и все решали российские вояки ... и плевать им на реальные интересы местных. Никакой дебил не хотел войны у себя дома, но россияне решили за всех.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  0
NotU_U_are_fake!
эт ты шоколадным зайцам и Ко расскажи о том как им не приносят доходов эти годы войны...
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  -8
diver117
NotU_U_are_fake!, да всем насрать на твоих шоколадных и ботоксных.
Вы ВОЙНУ у нас ведете!!!
Если ты этого не понимаешь, то говорить не о чем ... или ты просто продал совесть.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:04
Оценка:  0
NotU_U_are_fake!
можно сказать что и я веду войну у нас, т.к. являюсь украинским налогоплательщиком...
ты все-таки определись, шоколадные и ботоксные обеспечивают войну или на них нас...ать и эта каша сама собой варится...
Den2009    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -7
Den2009
diver117, не кормите тролля.
Ему все равно, что Донецк наводнен артиллерией и РСЗО и они оттуда шмаляют,
но он чешет про позиции ВСУ в Авдосе, которых там сроду не было.
Не кормите это
Vitалий    01.02.2017, 12:17
Оценка:  +34
Vitалий
Русским удивляться нечего...Подлость и лож-обычные составляющие их способа ведения войн
Vitалий    01.02.2017, 12:17
Оценка:  -6
Vitалий
Ложь
tamarakoren    01.02.2017, 12:17
Оценка:  +23
tamarakoren
гниды!!
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 12:17
Оценка:  -5
NotU_U_are_fake!
кто увидел жилой квартал Донецка между лесопосадкой и окружной, тот молодец и хорошо смотрит шоколадные СМИ...
Владослав    01.02.2017, 12:17
Оценка:  +8
Владослав
Американские радары в руках ВСУ не могут ошибаться ...
diver117    01.02.2017, 12:17
Оценка:  +16
diver117
Ты не скромничай.
Лупят со всего Донецка, Макеевки и теперь уже круглосуточно.
На Заперевальной вообще вчера от школы Градом работал (уроки вчера там не отменяли).
diver117    01.02.2017, 12:17
Оценка:  +17
diver117
Причем позиции выбирают намеренно рядом с жилой застройкой - хватает мест в отдалении, но видимо сцикотно без прикрытия гражданскими.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  -1
NotU_U_are_fake!
я буду скромничать, т.к. в Донецке был всего пару раз, не вижу что там происходит сам, и могу делать выводы только по картинкам из разных источников...
и если проукраинский источник выдает такое за стрельбу из ЖИЛЫХ кварталов, то больше выдавать нечего.
при том что любой бомж уже может видео снимать
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +10
diver117
это всего один эпизод.
сейчас такое во всех районах круглосуточно.
такого не было ни в 2015, ни в 2014-м ... боекомлект улетает из города тоннами каждый час.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  0
NotU_U_are_fake!
а послушай на Ютубе по Авдеевке...
откуда лупят?
люди говорят что из центра
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +12
diver117
NotU_U_are_fake!, а вот это откровенная ложь!
В самой Авдеевке позиций арты нет и не было!!!
Это как раз и есть принципиальное отличие воюющих сторон ...
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  0
NotU_U_are_fake!
ты там был, видел, людей слушал?
я людей хоть на тытрубе слушаю...
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +8
diver117
NotU_U_are_fake!, явно чаще тебя бываю.
Повторяю, в Авдеевке НЕТ и НЕ БЫЛО позиций ВСУ!!!
Все за чертой города.

Россияне так не утруждаются ...
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +1
NotU_U_are_fake!
лично ты был в Авдеевке?
diver117    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -7
diver117
Лично с год назад последний раз, чаще в Артемовске, Краматорске, Донецке.
В Авдеевке у меня двое сотрудников живет и несколько друзей.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -1
NotU_U_are_fake!
с год назад?
значит в ближайшие месяцы и не нюхал что там сейчас...
а с сотрудниками и друзьями когда общался последний раз?
они СЕЙЧАС ТАМ?
ты с ними в ближайшие ДНИ говорил?
diver117    01.02.2017, 16:04
Оценка:  +9
diver117
С двумя вчера разговаривал.
Я не вещаю чушь от вечно обдолбаного Басурина или кого-то сидящего в Ивано-Франсовксе.
Для тебя новость, что позиций ВСУ нет в черте Авдеевки? Тогда слезай с той скзочной хрени, которую хаваешь.
diver117    01.02.2017, 16:04
Оценка:  +9
diver117
Но не замечать того, что сейчас происходит по всему Донецку - это верх цинизма ...
Ваша арта и грады явно НИЧЕГО не несут хорошего дончанам. Вы реальные уроды, прикрывающиеся гражданскими.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -1
NotU_U_are_fake!
ты не подтвердил что те, с кем общаешься, находятся на данный момент в Авдеевке.
но не буду тебя продолжать ловить на слове...
а слабО им пройтись по центру и заснять на видео, опросить людей и выложить в тытрубу?
Den2009    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -7
Den2009
Не кормите российского тролля.
Ему плевать, но денежка капает.
Den2009    01.02.2017, 16:04
Оценка:  -7
Den2009
Тем более, если бываете в Донецке!
Уже пацанов за посты на подвал забирали после наводок таких гнид.
igl-1970    01.02.2017, 16:03
Оценка:  -3
igl-1970
дятел... а ответка куда прилетит...? пару секунд ошибки в дирекцонном угле и и секунд в азимуте..и Донской будет проще заасфальтировать поверх жертв и щебенки чем востанавливать и захоранивать..
WTFwft    01.02.2017, 16:03
Оценка:  -4
WTFwft
поэтому оттуда и стреляют.
если прилетит - для них как раз картинка будет нужная ((((((
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +7
diver117
NotU_U_are_fake!, они даже в этом случае легко могли еще на пару километров от застройки уйти ... но им это ни к чему.
Они могут тупо в поле выехать, но зачем им это??? Туда скорее ответка прилетит. Проще от домов стрелять. Желаю тебе такого "освобождения".
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  0
NotU_U_are_fake!
куда пару км?
в Казачье или в Макеевку?
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +8
diver117
Да куда угодно, хотя в сторону Горняцкого р-на, хоть в Ростов нахрен.
Это не исключение, это давно стало системой.
Им нет необходимости работать из поля, им удобней рядом с гражданскими.
Подходят ближе к застройке, отрабатывают, и уходят дальше.
NotU_U_are_fake!    01.02.2017, 16:03
Оценка:  +1
NotU_U_are_fake!
так там пара км, и ты уже В ГОРНЯЦКОМ, а не "в сторону горняцкого"...
а посерединке "Хилал алюминиум Юкрейн"...
уверен что при прилете туда весь Донецк с Макеевкой ничем не потравит?
diver117    01.02.2017, 16:03
Оценка:  -10
diver117
Понятно, что ваши вояки бабки отрабатывают, только местным эти действия ваших вояк нихрена хорошего не несут.
Хотя вам традиционно насрать на местных ... у вас "геополитика", а по факту море крови от вас и нищета.
Владослав    01.02.2017, 12:17
Оценка:  +6
Владослав
Интересно, в чем отличие обычных войск от "террористических"? И в чем отличие "голого достоинства" от нацистской идеологии фашистской Германии?