В штабе рассказали о ситуации в Авдеевке и потерях

За сутки боевики 36 раз открывали огонь в сторону позиций ВСУ, 2 военных погибли, 6 ранены
В штабе рассказали о ситуации в Авдеевке и потерях
EPA/UPG

В течение дня подконтрольные РФ бандформирования 36 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, шестеро получили ранения.

На донецком направлении оккупанты продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, используя Грады, тяжелую артиллерию и танки.

Утром, после массированных обстрелов из Градов и артиллерии, боевики осуществили несколько попыток атаковать украинских защитников, и понеся многочисленные потери, отступили.

На мариупольском направлении по Красногоровке вели огонь из танка, тяжелой артиллерии, крупнокалиберных минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Из 122-мм артиллерии обстреляли Богдановку, по Марьинке и Чермалыку огонь открывался из минометов. Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - по Широкино, Новотроицкому, Новомихайловке и Новогригорьевке.

На луганском направлении из 152-мм артиллерии оккупанты обстреляли Врубовку. Из минометов - Катериновку и Попасную, а с стрелкового оружия - Крымское.

Сегодня, 1 февраля, после масштабной эскалации в Авдеевской промзоне, в ходе которой в течении трех суток погибли 8 украинских военных, на встрече трехсторонней контактной группы Украина призвала боевиков обеспечить безопасные условия работы для ремонтников, которые должны восстановить водо-, газо - и электроснабжение в Авдеевке.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK