США частично сняли санкции с ФСБ России

Минфин США разрешил американским компаниям проводить сделки по передаче технологий ФСБ России
США частично сняли санкции с ФСБ России
EPA/UPG

США ослабили санкции, введенные в декабре 2016 года 44-м президентом США Бараком Обамой против Федеральной службы безопасности России в ответ на кибератаки.

Читай также: Отмена санкций против РФ - опасный месседж для мира - сенатор

Согласно опубликованному на сайте Министерства финансов США документу, американским компаниям разрешается взаимодействовать с российской спецслужбой по вопросам, связанным с получением лицензий и экспортом ей ряда продуктов в сфере информационных технологий. 

Строгий запрет остается на получение у ФСБ разрешения на торговлю в Крыму. “Общая лицензия не предусматривает: экспорт, реэкспорт, передачу любых товаров, технологий и услуг в Крымский регион Украины“, - говорится в документе. Также запрещена передача какой-либо собственности или снятие денег с любого счета, заблокированного в соответствии  с указами президента США о санкциях против России.

Читай также: Олланд-Трампу: Санкции с РФ нельзя снимать до выполнения Минска

“Уточнение определенных исключений – типичная практика для Минфина после введения санкций“, - заявил пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер.

29 декабря Барак Обама также ввел новые санкции против РФ за вмешательство в президентские выборы США. Также из США выслали 35 российских дипломатов.

Ранее США добавили в санкционный список еще 23 российские компании, связанные с оборонкой РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK