В Черновцах задержан грабивший банкоматы "борец с коррупцией"

В Черновцах утром "на горячем" были пойманы 2 мужчин, пытавшихся ограбить банкомат. Полиция установила их причастность к другим подобным преступлениям
В Черновцах задержан грабивший банкоматы "борец с коррупцией"

В Черновцах полиция задержала двух мужчин по подозрению в двойном ограблении банкомата. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Полиция установила, что сегодня утром, 2 февраля, злоумышленники проникли в одно из почтовых отделений Черновцов и взломали банкомат. Однако, подозреваемым не удалось скрыться - оперативники задержали их во время попытки бегства.

Полицейские выяснили, что организатором и исполнителем преступления был 61-летний житель Луганска. Его пособником оказался - 28-летний житель Умани, он выполнял роль водителя и должен был предупреждать "напарника". Для ограбления злоумышленники использовали две легковушки BMW.

Во время обыска в автомобиле злоумышленников полицейские обнаружили доказательства причастности к краже наличных с банкомата, наборы инструментов для совершения преступления, а также удостоверение сотрудника Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, выданное на имя одного из задержанных.

Задержанные также подозреваются в еще одном преступлении, а именно - краже около 700 тыс грн из банкомата в центре Черновцов, которая произошла накануне. Полиция нашла у злоумышленников четыре денежные кассеты с деньгами.



Фото: npu.gov.ua 

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Злоумышленники задержаны, следователи проверяют их на причастность к совершению других преступлений в Украине.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK