У Порошенко ответили на слова Путина о "выбивании денег"

"Выбивают глупость из головы, а деньги вкладывают в успешные страны", - сказал замглавы Администрации президента
У Порошенко ответили на слова Путина о "выбивании денег"

Россию раздражает экономический рост в Украине, поэтому эскалация на Донбассе может быть попыткой отвлечь внимание и ресурсы от проведения реформ. Так во время сегодняшнего брифинга отреагировал на заявление президента РФ Владимира Путина об обострении на Донбассе заместитель главы АП Константин Елисеев, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Кремль обвинил в эскалации под Авдеевкой “самостийные отряды“

Комментируя слова Путина о том, что Украина якобы сама пошла на обострение ситуации на Донбассе, чтобы “выбить“ деньги из Евросоюза и США, Елисеев сказал: “Вы знаете, когда я услышал эти слова, мне припомнилась такая народная мудрость: выбивают глупость из головы, а деньги вкладывают в успешные страны, в успешные проекты“.

По его словам, Украина сейчас демонстрирует рост экономики и стабилизации макроэкономической ситуации, и логично, что в страну идут деньги.

Читай также: Кремль отреагировал на размещение китайских ракет на границе с РФ

“Я понимаю раздражение тем, что сейчас у нас есть стабилизация и макрофинансовая, и в банковском секторе, поэтому, конечно, я не исключаю, что эскалация напряженности, которая была спровоцирована в последние дни, как раз связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине и попытаться путем военных провокаций на Донбассе отвлечь внимание и ресурсы от проведения непростых, но важных демократических и экономических реформ в нашем государстве“, - подчеркнул он.

Елисеев отметил, что Россия на международной арене проводит активную работу по дискредитации Украины и ее успехов “для того, чтобы продемонстрировать, что Украина - это фейл стейт, страна неуспешная, с намеком, что не надо Украину поддерживать“. В связи с этим большой объем работы проводится украинскими дипломатами, чтобы развенчать эти мифы.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что недавнее обострение ситуации в Авдеевке может послужить поводом для возобновления диалога между Россией и США.

Смотри также - Порошенко требует полностью обеспечить танковые подразделения

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK