Карта АТО: Боевики побили рекорд обстрелов за 9 месяцев

На передовой в районе Авдеевки бои продолжаются круглосуточно, оккупанты массово используют артиллерию и Грады
Карта АТО: Боевики побили рекорд обстрелов за 9 месяцев
EPA/UPG

За прошедшие сутки, 2 февраля, на Донбассе в результате боевых действий трое украинских военнослужащих и один сотрудник ГСЧС Украины погибли, 18 военнослужащих и еще один сотрудник ГСЧС получили ранения.

Об этом на брифинге 3 февраля рассказал спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Читай также: Неделя ада: Генштаб воссоздал хронологию боев под Авдеевкой

“Двое военных санинструкторов погибли на Светлодарской дуге. Один военнослужащий ВСУ и сотрудник ГСЧС погибли в Авдеевке. По одному военному были ранены в Новоалександровке, Зайцевому и Марьинке. В Новозвановке ранения получили два бойца. Шесть военных были ранены на Светлодарской дуге, семь военнослужащих и офицер ГСЧС в Авдеевке“ - добавил Мотузяник.

По данным спикера АТО, за минувшие сутки обстрелы украинских позиций впервые с 14 апреля 2016 года превысили отметку “100“.

%img2giant%

На Луганском направлении львиная доля вражеских обстрелов, как и ранее, приходится на Попаснянский район. Противник применял минометы и артиллерию. Так, минометные обстрелы со стороны НВФ затронули Сизое (Станично-Луганский район) и Крымское (Новоайдарский район).

На Донецком направлении на передовой вокруг Авдеевки, где бои продолжаются круглосуточно, оккупанты массово используют минометы, пушки и Грады. Кроме того, противник продолжает натиск на позиции Шахта Бутовка, Опытное и Пески. Спартак и Донецкий аэропорт переполнены вражескими минометными расчетами, пушками, танками и Градами. Также оккупанты ведут обстрелы на Светлодарской дуге и под Горловкой.

На Мариупольском направлении противник выпустил по полному боекомплекту из Града по Старогнатовке и Новогригорьевке. В Гранитном, Чермалыке, Гнутовом оккупанты организовали мощные артиллерийские обстрелы, а по Широкино боевики вели огонь из установки Град-П. НВФ массово применяют минометы, бронетехнику и легкое вооружение. Также противник продолжает обстрелы в Марьинском районе.

Отметим, что ОБСЕ фиксирует нарушения договоренностей об отводе вооружений с обеих сторон - к примеру, танки стоят в Авдеевки и возле Ясиноватой.

Смотри также - Медики помогают раненым в Авдеевке

%video609547%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK