В Покровске сотрудник прокуратуры устроил стрельбу в кафе

В Покровске (бывший Красноармейск) компания праздновала назначение прокурором своего товарища
В Покровске сотрудник прокуратуры устроил стрельбу в кафе
скриншот

29 января в одном из кафе в городе Покровск (бывший Красноармейск) Донецкой области произошла стрельба. Как оказалось, стрелял водитель местной прокуратуры.

Журналист Константин Стогний опубликовал в Facebook видео стрельбы. По его словам, пьяные силовики праздновали назначение коллеги прокурором.

%vid1%

“Позавчера компания силовиков решила это дело обмыть. Завалились, как водится, в кафе. Напились, разогнали молодежную тусовку. но этого показалось мало. Надо же отметить назначение на должность нового князька! И учинили перестрелку из пистолетов. Посетители вызвали полицию. Приехавшие, в соответствии с новым Кодексом полицейского, решили все по-любовно припрятать. Кто не согласен был сокрыть преступление - с тем отдельная беседа на улице“, - рассказал он.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Ему грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба полиции.

Также правоохранители выяснили, что этот дело хотел “замять“ начальник следственного отделения Покровского отдела, который 30 января был уволен из рядов полиции и занял должность прокурора Красноармейской прокуратуры.

Читай также: В Княжичах первым открыл огонь сотрудник ГСО - Луценко

По факту стрельбы было открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) УК.

По факту укрытия преступления от регистрации, по распоряжению главы донецкой полиции Вячеслава Аброськина было начато служебное расследование.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK