Трамп ответил журналисту на слова о Путине-убийце

Президент Дональд Трамп подчеркнул, что США "лучше" ладить с Россией. Правда, он не знает, получится ли это
Трамп ответил журналисту на слова о Путине-убийце
thedailybeast.com

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News рассказал, что он думает о президенте РФ Владимире Путине. Об этом сообщает Washington Post.

“Я уважаю Путина. На самом деле я уважаю многих людей, но это не значит, что я со всеми смогу поладить“, - заявил Трамп. “Но Путин – убийца“, - заявил О Рейли. “Есть много убийц. У нас много убийц. Вы думаете наша страна такая уж невинная?“ - ответил Трамп журналисту.

Читай также: FT: Донбасс обострился после разговора Путина и Трампа

Американский президент также подчеркнул, что США “лучше“ ладить с Россией.

“Если Россия помогает нам в борьбе с Исламским государством и исламским терроризмом, а эта борьба является основной, то это хорошо“, - сказал Трамп.

Washington Post отмечает, что вопрос журналиста мог быть связан с попыткой сенатора Джона Маккейна заострить внимание на отравлении в России координатора Открытой России Владимира Кара-Мурзы. В частности, он ретвитнул сообщения в СМИ о “таинственной болезни оппозиционера“, указав, что США должны сказать свое слово по этому поводу.

Читай также: Москва назвала главный приоритет в сотрудничестве с США

Издание также напоминает, что в 2015 году Трамп уже отвечал на подобный вопрос. Журналист MSNBC заявил, что Путин убивает журналистов, которые с ним не соглашаются. “Я думаю, что наша страна очень много кого убивает“, - сказал тогда Трамп.

Напомним, что Владимир Кара-Мурза был госпитализирован с симптомами отравления второй раз за два года. 2 февраля его адвокат Вадим Прохоров заявил, что проверку в связи со случившимся начал Следственный комитет России. 

Напомним также, что 28 января Путин и Трамп провели телефонную беседу, в ходе которой обсудили и украинский вопрос. Решения по санкциям они не приняли.

Смотри также - Пародия на разговор Владимира Путина и Дональда Трампа от Камеди Клаб

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK