В Украине испытали беспилотник Лелека-100

Беспилотник Лелека выполняет задачи по аэроразведке на больших расстояниях и является более бесшумным и неуловимым для радаров.
В Украине испытали беспилотник Лелека-100
mil.gov.ua

На полигоне в Черниговской области в понедельник, 6 февраля, исследователи ВСУ провели испытания беспилотника отечественного производства Лелека-100.

Смотри также: Бирюков показал противотанковые комплексы Стугна на фронте

Беспилотник тестировали в условиях непогоды, сообщает пресс-служба Минобороны.

Свою работу военные ученые начали с проверки функционирования всех систем и агрегатов беспилотного летательного аппарата.

%vid1%

“В отличие от предыдущих разработок, авиационный комплекс Лелека-100 еще малоизвестный и требует тщательного изучения. Однако, по заявлениям производителей, имеет более современное авиационное и радиоэлектронное оборудование, выполняет задачи по аэроразведке на больших расстояниях и является более бесшумным и неуловимым для радаров“, - отметили в Минобороны.

%img2popup%

%img3right_popup%

Смотри также: Беспилотный украинский БТР Фантом показал свои возможности

Испытания провели с целью изучения массо-габаритных и аероэргономичных показателей Лелек. Также изучались возможности операторов комплекса работать в экстремальных условиях.

Ранее в Украине провели испытательные полеты тяжелого коптера Командор, сделанного в опытно-конструкторском бюро Матрица технологий. Беспилотник вооружен противотанковым ракетным комплексом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK