Переключиться на мобильную версию

Боевики обстреляли жилой дом в Донецке для картинки в кремлевских СМИ

Боевики обстреляли из 122-мм артиллерии жилой дом в оккупированном Донецке и обвинили в этом ВСУ.
Волонтеры доказали факт обстрела жилого дома в Донецке боевиками
Волонтеры доказали факт обстрела жилого дома в Донецке боевиками
informnapalm.org

Российско-террористические войска обстреляли из артиллерии жилой дом в оккупированном Донецке с целью создания пропагандистской картинки и попытки обвинить артиллерию ВСУ в обстрелах мирного населения Донбасса.

Читай также: Елену в кухне убила ракета, мы бы все погибли: рассказ раненного в Авдеевке британского фотографа

Об этом говорится на сайте международного разведывательного сообщества InformNapalm.

По информации местных жителей, дом на улице Листопрокатчиков, 17 был обстрелян 1 февраля.

“Воспользовавшись любым картографическим сервисом, мы определяем на карте место попадания, а также устанавливаем траекторию полета снаряда. Обратите внимание на два многоэтажных дома, отмеченные синим цветом. Траектория снаряда проходит аккурат между ними — иначе бы снаряд попал в торцевую стену одного из домов. Это позволяет нам более точно установить направление прилета“, - отметили волонтеры.

Волонтеры доказали факт обстрела жилого дома в Донецке боевиками
Волонтеры доказали факт обстрела жилого дома в Донецке боевиками
informnapalm.org

Также в InformNapalm подчеркнули, что на карте четко видно, что линия разграничения сторон находится намного дальше, чем максимальная дальность стрельбы 122-мм гаубицы Д-30. Которая составляет 15,4 км.

Стрельба велась из территории, подконтрольной боевикам
Стрельба велась из территории, подконтрольной боевикам
informnapalm.org

Смотри также: Боевики обстреляли Донецк и взорвали грузовик с боеприпасами

“В результате становится очевидно, что территория, откуда велась стрельба, находится под контролем российских военных“, - подытожили волонтеры.

Ранее волонтеры установили позиции реактивных систем залпового огня, обстреливающих Авдеевку, а также направление стрельбы.

Смотри также  - Боевик ДНР показал обстрел Авдеевки из Градов:

Вражеский обстрел Авдеевки из Градов
0:00 / 00:42

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
viktormobi    08.02.2017, 09:34
Оценка:  -1
viktormobi
Зачем там вообще ВСУ. надо их отвести подальше, "боевики" и так сами себя перемочат
Дмитрий    07.02.2017, 18:00
Оценка:  +1
Дмитрий
Сегодня новость проскочила, что на ЛДНР территории за съёмку того, как стреляют "ихтамнеты" - расстрел. Это за что же? Спалились ребятки и на россии могут это увидеть.
pinky999    07.02.2017, 17:59
Оценка:  -7
pinky999
Ну вот кстати: если учесть что здание расположено четко с севера на юг то прилет мог быть с практически любого угла с востка, никто ведь не исключает попадание по касательной, а если по касательной - то даже из Авдеевки могло прилететь...
Den2009    07.02.2017, 17:59
Оценка:  +5
Den2009
и в 10-й дом тоже по касательной из Авдеевки???
WTF2wtf    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +10
WTF2wtf
по нарисованному направлению снова получается прилет со стороны Ашана, откуда откыто стреляли Грады (и это сняли на видео).
i-al3x    07.02.2017, 16:23
Оценка:  -14
i-al3x
Кому не трудно вбейте сами в поиск сколько от того места до Опытного!(кому лень отвечу 6.2 км а не 15+ как нарисовали)
WTF2wtf    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +12
WTF2wtf
А Опытное тут при чем?
Оно с другой стороны дома ... нарисованное расстояние от дома до предполагаемых позиций по карте проверил - совпадает.
WTF2wtf    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +9
WTF2wtf
До опытного с этой позиции больше 21 км ...
Den2009    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +1
Den2009
Какие Листопрокатчиков 17???
Туда тоже со стороны Макеевки прилет был, но на фото Маркова 59 (чуть ближе к аэропорту).
Den2009    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +1
Den2009
Блин ... Маркова, но не 59, на карте он отлично виден около стадиончика 117-й школы
Den2009    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +3
Den2009
Блин, на картах Google и Яндекс улицы не совпадают вообще ..
При указании адреса нужно еще ссылаться на картографический ресурс теперь?
Den2009    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +3
Den2009
Если по Яндексу, по прилеты со стороны Макеевки были на Листопрокатчиков 17 (на фото) и 10 ...
СлавикСУГСов__  (аноним)  07.02.2017, 16:23
Оценка:  -18
СлавикСУГСов__
БМ так ты так и пиши, не выдёргивай слова и буквы из предложений, а то смысл теряется.: Боевики ВСУ обстреляли жилой дом в Донецке для картинки в кремлевских СМИ
WTF2wtf    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +16
WTF2wtf
Это угол восточной и южной стен дома.
ВСУ на востоке Донецка стоят?
WTF2wtf    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +15
WTF2wtf
Хотя может у ВСУ снова модные снаряды, летающие вокруг домов?
yfntdfv    07.02.2017, 14:00
Оценка:  -21
yfntdfv
Не смешите.
WTFwft    07.02.2017, 14:01
Оценка:  +17
WTFwft
что тут смешного?
WTFwft    07.02.2017, 14:01
Оценка:  +15
WTFwft
Вам известна другая траектория полета снаряда?
realkartowka    07.02.2017, 11:09
Оценка:  -15
realkartowka
Ну везде успевают..и сами себя обстрелять,и Авдеевку...всу в шоке))
ParaBelumm    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +16
ParaBelumm
а по делу? как там летел сноряд? нитак, да?